«Газпром-ЮГРА» — «Новая генерация», превью

«Газпром-ЮГРА» — «Новая генерация», превью

Кирилл Щурок: «Соперник будет давить»

Молодой вратарь «Новой генерации» Кирилл Щурок, который дебютировал в Суперлиге в шестом туре чемпионата России в матче против «Тюмени» (2:2) рассказал о дороге в Югорск, своем дебюте в основном составе в минувшем туре, и предстоящем матче с югорчанами.

 — Кирилл, в прошлом туре ты дебютировал в составе «Генерации» в чемпионате Суперлиги. Поделись ощущениями, что чувствовал перед началом игры и после финального свистка?

 — Конечно, очень рад тому, что удалось сыграть полноценный матч в Суперлиге. К сожалению, дебют получился не такой, как хотелось бы. Эмоции были смешанные: и приятные, и в то же время чувствовалось сильное волнение, которое не удавалось побороть в стартовые 25 минут. Партнеры по команде и болельщики меня поддерживали, за это им спасибо!

— Команда в пятницу рано утром прибыла в Югорск. Как провели раскатку?

— Дорога в Югорск получилась тяжелая, поэтому важно было хорошо отдохнуть, поспать.
На раскатке поиграли в четверках, били по воротам, просто почувствовали паркет.

— Команду ожидает сверхтяжелый матч с обладателем Кубка УЕФА. Как будете настраиваться и за счет чего показывать контригру?

— Понятно, что «Газпром-ЮГРА» очень сильный соперник, будет давить. Для положительного результата нам нужно надежно сыграть в обороне, не привозить самим себе голы, а в атаке реализовывать свои моменты, они будут.

Напомним, матч седьмого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги состоится 12 ноября, начало в 13:00. Трансляция на официальном канале АМФР в YouTube — http://amfr.ru/league/super/articles/40216/