«Новая генерация» вылетела из Кубка России

В пятницу, 28 октября, вечером в столице Коми состоялась ответная игра 1/8 финала Кубка России между «Генерацией» и «Норникелем».

Место в воротах хозяев занял Александр Кригер, в стартовой четверке — Сергей Чуйков, Исмаил Гибадуллин, Алексей Лялин и Дмитрий Семикин. Именно с его участием и возник первый опасный момент, он вышел один на ворота Василия Белова, но мяч с ленточки вынес прибежавший на выручку защитник.

На 6 минуте у ворот гостей вновь опасно, мяч попадает в штангу. Это опасную комбинацию с углового провела четверка во главе с капитаном Александром Коданевым, компанию которому составили Павел Соколов, Антон Рудых и Виктор Прокушев. На 10 минуте гостей выручает Василий Белов, отбивший мяч после удара Павла Соколова, совершившего сольный проход по центру.

На 18 минуте норильчане забили, но в свои, Никита Анисимов стал автором мяча. Тут же гости могли отыграться, но хозяев выручает вратарь! Счет 1:0!

На 22 минуте вновь отличился игрок из Норильска. Это Роман Аносов получил желтую карточку за грубую игру. К слову, это был четвертый фол норильчан.

Все самое интересное в атаке за первую половину игры  гости сотворили на последней минуте тайма, их усилия своими суперсэйвами свел на нет Александр Кригер. При счёте 1:0 команды ушли на перерыв.

Едва начался второй тайм, Алексей Лялин завершил атаку точным ударом. А началась голевая комбинация с эффектного финта в исполнении Исмаила Гибадуллина.2:0, при этом счете гости выпустили пятого полевого, в майке «гонялы» Николай Канивец.

На 34 минуте розыгрыш пятого полевого принес плоды гостям, Сергей Пономарев один мяч отыграл. На 42 минуте Николай Канивец счет сравнял, 2:2! А на 44 минуте все перевернулось в этом матче, гости дважды забили и счет уже 2:4 в пользу «Никеля». Но, обидный автогол спустя минуту вновь ставит под вопрос победу гостей по итогам двух матчей, 3:4.

Гости не унывают, и еще дважды забивают, и уже хозяева вынуждены выпускать пятого полевого при счёте 3:6, который устраивает «Никель». В итоге именно гости и вышли в 1/4 финала Кубка России.