Комментарии игроков

Комментарии игроков

Павел Соколов – «Забыть об этом поражении»

Игрок «Новой генерации» Павел Соколов – об обидном поражении «Норильскому никелю» в ответной игре 1/8 финала Кубка России.

img_3327 — Павел, после счета 2:0, как так вышло, что в итоге проигрыш 3:6? Не готовы были к такой игре норильчан?

— Вроде бы готовились. Очень обидно проигрывать такие игры, ведя с таким гандикапом большим. Мне кажется, не были мы готовы к игре 4 на 5. Хотя вроде неплохо отрабатываем этот компонент, но сегодня он не получился. Везение было на стороне соперника. Все у них залетело в наши ворота, что можно было. Конечно, это результат нашей недоработки в защите.

— Ключевой момент в матче?

— Наверно, это шестой гол. Когда уже нам пришлось отыгрываться с пятым полевым. Наверно, мы к этому точно были не готовы, ведя с таким разрывом. Шестой гол нас полностью надломил.

 — Теперь все мысли только о чемпионате. И в понедельник уже игра с «Синарой»…

— Сегодня будем жить еще сегодняшней игрой, а завтра нужно об этом поражении забыть и готовиться к следующей игре. Мы профессионалы и должны уметь быстро забывать плохие матчи, только делать выводы, работать над ошибками и идти дальше!

img_3321Николай Канивец – «Хотели реабилитироваться за безвольное поражение»

Автор дубля в ворота «Генерации» норильчанин Николай Канивец – о победе в ответной игре 1/8 финала Кубка России и выходе в четвертьфинал.

— Вроде бы на разминке был такой хороший, боевой настрой. Вышли, где-то потеряли темп игры, «Генерация» была чуть-чуть побыстрее нас. Пропустили второй гол в начале второго тайма, может быть, он нас раскрепостил. Терять было нечего, задача была уже забить 6 мячей. Плюс, болельщики «поддерживали», особенно меня, всякой гадостью. Спасибо им тоже за это. При игре пять на четыре исполнили все неплохо, хотя были моменты у соперника, где они могли забить. Может быть, мы хотели больше сегодня победить, реабилитироваться перед своими болельщиками за безвольное поражение. Сегодня проявили характер, спасибо ребятам за игру, спасибо этому городу, здесь всегда хорошо болеют и всегда приятно сюда приезжать.

 — Ключевым, наверно, стало решение выпустить пятого полевого в самом начале второго тайма?

— Да, мы хотели еще в первом тайме, если не будет моментов, а они были, поменять вратаря. Но, все-таки не решились. А во втором тайме уже рискнули и риск оправдал себя. Мы готовились, наигрывали пятого полевого, поэтому забили хорошие мячи.