Антон Рудых: Проявить себя с лучшей стороны!

Антон Рудых: Проявить себя с лучшей стороны!

8 и 9 октября в Подмосковном Щелково сыктывкарская «Новая генерация» проведет первые после внушительной паузы в чемпионате России официальные матчи. Соперник — чемпион страны подмосквное «Динамо». Утром в пятницу желто-синие отправились на выездной тур, перед тем как улететь в Москву на вопросы пресс-службы клуба ответил игрок «Генерации» Антон Рудых.

  • Антон, для начала довольно-таки дежурный вопрос — с каким настроением летите в Подмосковье? Как поработали во время паузы в чемпионате? Придаст ли дополнительной психологической уверенности победа в товарищеском турнире в Тюмени?
  • Настроение рабочее , плодотворно съездили на турнир в Тюмень, конечно, было приятно победить, но не более того. После него в тренировочном процессе доработали некоторые моменты , теперь ждём официальных игр, для меня они вообще будут первыми в сезоне , уже пора , хочется начать.
  • Ваш соперник — чемпион России. Чувствуете ли дополнительную мотивацию впредверии этих игр? Хотя бы мельком смотрели на историю встреч с «Динамо», 12 последних поединков, 12 поражений…
  • С «Динамо» всегда интересно играть, хочется проявить с лучшей стороны себя в матчах с таким соперником, чемпионом, впрочем, как и в любых матчах, мотивация на 100%. Нет, статистику не смотрел, в прошлом году участвовал в одном матче «Динамо» — «Новая генерация», 3:1 тогда выиграли бело-голубые, но тогда была совершенно другая команда у «Новой Генерации». Отдадим себя полностью, а там будь что будет.
  • Как самочувствие у тебя лично? Готов на полную? Не складывается ли ощущение, что после паузы по настоящему чемпионат России начинается только сейчас?
  • Да, слава Богу всё позади, вообще, у меня они редко, но летняя травма выбила из колеи на 2 месяца. Сейчас набрал некие кондиции, спасибо! Да, Вы правы, именно такое и есть ощущение, почему — я уже сказал выше. Спасибо!

Матчи с «Динамо» пройдут на нынешних выходных, начало игр в 15-00.