«Генерация» начинает с победы!

Сегодня свою первую игру в товарищеском турнире по мини-футболу на призы Тюменской области провела «Новая генерация». Соперник – хозяева площадки, «Тюмень».

Соперник желто-синих вышел на матч в усеченном составе – не было травмированных Сергея Логинова, Ивана Лобкова и Давида Асланяна. А Иван Милованов и Сергей Абрамович – сейчас в Колумбии в составе сборной России принимают участие в чемпионате Мира.

Сыктывкарцев на паркет с капитанской повязкой вывел Виктор Прокушев. В воротах играл Александр Кригер. Стартовую четверку составили Дмитрий Семикин, Исмаил Гибадуллин, Виктор Сосковец и Сергей Чуйков. Второй квартет желто-синих в этом матче – Павел Соколов, Виктор Прокушев, Владислав Барсков и Антон Рудых.

Счет, как сообщает Агентство спортивных новостей «Тюменская арена» открыли гости, отличился новоиспеченный капитан Виктор Прокушев на 11 минуте. Через восемь минут тюменцы восстановили равновесие благодаря точному удару своего капитана Артема Антошкина.   Под конец тайма свой второй мяч в игре забивает Виктор Прокушев, а в самом начале второй половины встречи отличился Исмаил Гибадуллин, 1:3. «Тюмень» приблизилась на один точный удар после гола Артема Антошкина с пенальти на 38 минуте. Капитан «Генерации» ответил своим голом спустя минуту, 2:4. Младен Коцич вновь сократил отставание хозяев до минимума и вновь сыктывкарцы моментально ответили своим мячом, отличился Антон Рудых, 3:5.

За четыре минуты до сирены «Тюмень» переходит на игру в пять полевых, но опять пропускает – Павел Соколов забивает за две минуты до окончания матча. Точку в матче поставил тюменец Евгений Мишарин, 4:6, победа «Новой генерации». Новоиспеченный капитан Виктор Прокушев делает хет-трик, Александр Кригер выручает команду на последнем рубеже обороны, желто-синие имеют неплохие шансы на выход в финал турнира, для этого «Генерации» достаточно сыграть завтра вничью с «Ухтой».

Болельщики могли следить за ходом игры благодаря текстовой трансляции на сайте Агентства спортивных новостей «Тюменская арена».