Сибиряков сломить не удалось

В субботу, 20 августа, в первом матче второго тура чемпионата России среди клубов Суперлиги между новосибирским «Сибиряком» и «Новой генерацией» из Сыктывкара, уступая за 10 минут до конца игры четыре мяча сибиряки сумели добиться домашней победы 7:6.

В этом результативном поединке отсчет забитых мячей начался с 12-й минуты — игрок гостей Дмитрий Семикин открыл счет. Вскоре его одноклубник Александр Семуков не реализовал пенальти, но его ошибку исправил Исмаил Гибадуллин. Роман Главатских сократил разрыв, Александр Коданев вновь увеличил разницу в счете, а на перерыв команды ушли при счете — 3:2 в пользу сыктывкарцев — дубль на 23-й минуте оформил Главатских.

К 40-й минуте матча хозяева проигрывали — 2:6, у гостей отличились — Павел Соколов и Виктор Сосковец (дважды), а далее, голы посыпались в ворота «Новой генерации» и их хватило для победы новосибирцев. Счет — 3:6 стал после точного удара Сими Сайотти, потом пенальти реализовал Жоан, дважды забил Лео Сантана, а решающий укол нанес Сергей Иванов на 50-й минуте. 7:6 — победа «Сибиряка».

На следующий день матч сложился по иному сценарию, нежели игра накануне. Несмотря на то, что преимуществом владели в первом тайме хозяева, счет открыл на исходе первой половины встречи Виктор Прокушев, четвертый номер желто-синих. Не раз выручал свою команду в первом тайме голкипер Александр Кригер.
Во второй половине встречи хозяева исправили процент реализации своих моментов, сумев шесть раз поразить ворота «Генерации». Подопечные Игоря Моглибеева ответили лишь голом в исполнении Виктора Сосковца. Итог — 6:2, победа «Сибиряка».

«Новая генерация» возвращается из Сибири не пополнив очковый багаж. После двух туров в активе команды из столицы Коми четыре очка. Следующие игры в рамках чемпионата страны теперь только 8 и 9 октября, когда на выезде сыктывкарцы будут встречаться с чемпионом России – подмосковным «Динамо». В Сыктывкар большой мини-футбол вернется только 31 октября, когда состоится матч «Новая генерация» — «Синара». А сейчас в чемпионате страны – пауза, вызванная участием сборной России в чемпионате Мира по мини-футболу.