Комментарии от авторов голов

Комментарии от авторов голов

«Новая генерация» — «Прогресс» 1:1 во втором  матче и вот первые послематчевые комментарии от авторов забитых мячей в составах обеих команд.

Александр Райхель, игрок СК «Прогресс»

— Александр, поздравляем с первым завоеванным очком в чемпионате. Вы своим точным ударом принесли ничью своей команде. Насколько справедлив сегодня результат?

— Спасибо большое за поздравление. По матчу могу сказать, что обе команды были достойны победы. В первом тайме мы сыграли дисциплинированно в защите, пропустили гол такой – получилось, что залетело, несчастный случай. А по итогу матча – мы придерживались тренерской установки играть от обороны, от середины и выжимать по возможности соперника. В первом тайме у нас это получалось, несмотря на гол. Во втором тайме вышли и продолжили играть так, как говорил тренер. Но, уже под конец второго тайма мы дожали соперника и получилось забить гол.

Павел Соколов, игрок ФК «Новая генерация»

— Павел, сегодня точно такой же упорный поединок был. Почему не удалось забить сегодня больше одного мяча и одержать вторую победу на старте?

— В целом получилось, что два дня была, практически, одинаковая игра. Первый тайм мы опять активно начали, больше атаковали, больше было голевых моментов. Нужно было их реализовать и спокойно доигрывать игру. В итоге 1:0 первый тайм, на второй тайм выходим и подсаживаемся. То ли не хватает сил, то ли еще чего-то. В итоге у команды соперника появляется много моментов. Хорошо, что они не смогли их реализовать. Ну, а в концовке, при игре «пять на четыре» повезло сопернику. Ничейный результат. Если соперник играл в пять полевых, то это мы потеряли три очка сегодня.

— Четыре очка за два матча – это нормальный результат на старте?

— Это нормальный результат. Но, не максимальный. Нельзя сказать, что он самый хороший. Но, четыре очка в целом это хорошо. Но, повторюсь, потеряли мы три очка во второй игре.

— Есть  осадок после матча?

— Да, осадок, конечно есть. Пропустили на последней минуте.