Боевая ничья с «Прогрессом»

В четверг, 11 августа, в Сыктывкаре состоялась вторая игра первого тура чемпионата Суперлиги между «Новой генерацией» и глазовским «Прогрессом». В составе гостей было одно изменение – место в воротах занял Александр Костромин, и именно ему было суждено стать одним из героев встречи.

Шла 23 минута первого тайма, а на табло горели нули. Главными действующими лицами были вратари. До тех пор, пока Павел Соколов не открыл счёт. Он оказался самым расторопным на пятачке у ворот гостей. Стоит отметить, что к тому времени хозяева уже «висели» на пяти фолах. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв.
Во втором тайме, в самом его начале на матч приехал врио Главы Коми Сергей Гапликов. На 29 минуте ворота хозяев спасла штанга. К 44 минуте второго тайма больше опасных моментов удалось создать гостям, но безупречен был Александр Кригер. Он грамотно играл на выходе, на линии ворот, успевал подбирать бесхозные мячи на пятачке. Игра все больше приобретала «валидольный» характер для болельщиков желто-синих.

За три с лишним минуты до сирены голкипер гостей Александр Костромин пошёл в атаку, «Прогресс» заиграл в пять полевых. На предпоследней минуте хозяева самоотверженно отзащищались, не позволив глазовчанам сравнять счет. «Прогресс» получил право на угловой, перед которым наставник гостей взял тайм-аут. И всё-таки гости сравняли счет, отличился Александр Райхель. Итог поединка — боевая ничья 1:1.