Игорь Моглибеев: «Готовы плодотворно работать».

Игорь Моглибеев: «Готовы плодотворно работать».

В субботу, 9 июля, состоялась первая тренировка «Новой генерации» после возвращения команды из отпуска. Занятие прошло в спорткомплексе «Орбита», где желто-синие проводят свои домашние матчи. По индивидуальной программе работал Антон Рудых, который вернулся в стан «Генерации» из аренды в клубе «Ухта». В общей группе занималась молодежь из «Бумажника» — Иван Суворов, Иван Обжорин, Дмитрий Леготин, Владислав Барсков, Данил Правдин, Кирилл Щурок и находящийся на просмотре голкипер «Ухты» Павел Фатеев. В понедельник к команде должен присоединиться новичок из «Тюмени» Дмитрий Семикин. О планах команды на подготовительном этапе рассказал старший тренер «Генерации» Игорь Моглибеев.

— Игорь Викторович, поздравляем с началом подготовки к сезону. Как прошла первая тренировка?

— Спасибо за поздравление! Первая тренировка прошла в штатном режиме. Она всегда тяжелая, хотя каждый готовился индивидуально во время отпуска. Видно, что парни соскучились по футболу. Парни отдохнувшие, готовые работать плодотворно, с хорошим желанием сегодня тренировались. Понятно, что этот сезон будет для нас непростым.

— Много молодежи сегодня мы увидели. Как они показали себя на тренировке?

— Мы по ходу того сезона уже подтягивали молодых парней, они у нас играли. В Норильске вообще они сыграли полноценный матч. Я думаю, что этот матч даром не прошел. Они для себя поняли, что такое Суперлига, на каких здесь работают скоростях и с каким желанием нужно играть. А что ждем от молодых парней? Во-первых, чтобы они не теряли голову от того, что будут играть в Суперлиге, кто-то уже будет выходить в основном составе. Желания у них хоть отбавляй, это видно. Хочется пожелать им роста и чтобы побыстрее прогрессировали. Этот сезон для них – сезон становления. Мы посмотрим, что они из себя представляют.

— До первого тура, который намечен на 10-11 августа, чуть больше месяца. Как будете выстраивать подготовительную работу?

— Мы сейчас работаем в зале, завтра у нас фитнес. Потом у нас начнется кроссовая подготовка, будем работать на базе «Динамо». Мы хотели перенести первый тур, но не удалось этого сделать, а вся предсезонная работа была выстроена с учетом переноса первого тура. Сейчас придется перестраивать подготовку. На следующей неделе мы работаем только на улице, бегаем кроссы, скоростно-силовая работа. Нужно немного прийти в тонус, чтобы парни окрепли. А потом будем работать в двухразовом режиме, будем задействовать как игровой зал, так и тренажерный, и фитнес, и бассейн. Потом будем подводиться к первому туру, определяться с четверками. Сейчас практически все те же игроки у нас, но сочетания придется перестраивать, что-то наигрывать. Времени достаточно. Молодежь и основная команда играют в один футбол, поэтому самое главное, чтобы молодые парни быстрее адаптировались во взрослой команде.