«Новая генерация» сыграет в финале тюменского турнира

«Новая генерация» завтра сыграет в финале турнира по мини-футболу на призы Тюменской области. Это стало возможны после того, как сегодня подопечные Алексея Степанова в рамках группового этапа обыграли действующего Чемпиона страны — МФК «Газпром-ЮГРА» — 3:2.

В первом тайме счёт в матче после отличной трехходовке открыл Дмитрий Леготин. Однако, еще до перерыва «югорчане» дважды получили право на десятиметровый удар и оба раза Николай Шистеров огорчил Антона Селезнёва — 1:2.

Во втором тайме сыктывкарцы начали действовать более агрессивно и, после целой череды атак, Александр Кузьминых удачно прострелил, разыгрывая аут, и мяч после небольшого рикошета оказался в воротах «Газпрома» — 2:2.

Ничья в этой встрече оставляла «Новую генерацию» на второй строчке в группе (по доп.показателям), поэтому Алексей Степанов за 3 минуты до финальной сирены выпустил «пятого полевого».

За минуту и 18 секунд до окончания встречи эта тактика принесла победу. Артём Елькин метров с 10ти мощно приложился в мячу и отправил снаряд в дальную девятку — 3:2 ????

Этот успех позволил «Новой генерации» стать победителем группы «В».