Интервью к туру. Виталий КОДАНЁВ

11 декабря дублеры «Новой генерации» на домашнем паркете в рамках Париматч-Высшей лиги примут дубль «Газпром-ЮГРы». За пару дней до матча интервью пресс-службе сыктывкарской команды дал нападающий «Новой генерации-д» Виталий Коданёв

— Виталий, два последних матча сложились для команды неудачно. Однако, в турнирной таблице от ТОП-8 недалеко. Смогла команда удержать позитивный настрой или победный дух придется искать заново?

? Конечно, два поражения получились очень неприятными, прежде всего, по счёту. По игре же, как мне кажется, мы не заслуживали таких итоговых цифр. В турнирной таблице, действительно, все еще очень близко и при удачной игре мы можем ввернуться в восьмёрку уже после этого тура. Так что, надо исправить все свои ошибки и постараться в родных стенах реабилитироваться. Не знаю как на счёт победного духа, но упаднических настроений в команде точно нет.

— Многие замечают, что у команды очень неплохо получаются первые таймы даже против самых сложных соперников, а вот вторые половины частенько огорчают. С чем это можно связать?

? Согласен, первый таймы удаются нам лучше. Возможно, сказывается наша не самая длинная «скамейка». Во втором тайме команда «подседает» и проигрывает физически. Предыдущую неделю при подготовке мы уделили этому компоненту особое внимание и надеюсь, что подтянули «физику».

— Ты сейчас лидер команды и по голам, и по желтым карточкам. Бросается в глаза с каким азартом ты идёшь в единоборства и в борьбу в завершающей стадии атаки. Это твоя личное убеждение, что идти нужно до конца в желании забить? Пусть соперник боится?

? В команде много юниоров, которые еще не окрепли и им тяжело вести физическую борьбу. Поэтому иногда приходится бороться за двоих. Ну, и хочу показать на своем примере, что никого не надо бояться и идти надо до конца. Бывает это приводит к голам, а бывает к жёлтым карточкам. Стараюсь, чтобы первых все-таки было больше.

— Впереди домашние матчи с дублем «Газпром-ЮГРЫ». Матч явно будет жарким. Команды соседи в таблице и прямые конкуренты за место в восьмерке. Три очка останутся в Сыктывкаре?

? Есть соблазн сказать: «Да». Но, не люблю загадывать. Могу только пообещать, что отдадим все силы и постараемся обыграть непростого соперника. Надеюсь, что в этом нам помогут домашние трибуны. И вместе с ними мы оставим эти три очка в Сыктывкаре.

Пресс-служба ФК «Новая генерация».