Из столицы везем 4 очка от действующего чемпиона

«Новая генерация» весьма удачно провела 16 тур Париматч-Суперлига. Подопечные Вадима Яшина смогли в двух встречах с действующим чемпионом страны (КПРФ) заработать 4 очка.

Игра №1

В первой встрече 16-го тура Париматч — Суперлиги КПРФ и «Новая генерация» разошлись миром — 5:5.

Уже на десятой минуте команда из столицы Коми повела в счете — отличился Александр Семуков. На 16-й минуте Эгаш удвоил преимущество гостей, а под занавес первой половины встречи Иван Суворов довел преимущество команды Вадима Яшина до трех мячей. Впрочем, по ходу 23-й минуты матча Лин дважды огорчил «Генерацию», не позволив сыктывкарцам уйти на перерыв при комфортном счете.
На 28-й минуте Рауль Гомес восстановил равенство на табло, а спустя пять минут Арем Ниязов вывел москвичей вперед. На 42-й минуте Семуков сравнял счет, оформив дубль, а вскоре Михаил Москалев вернул лидерство «Новой генерации». И все же гости не устояли: на 44-й минуте Артем Ниязов поразил ворота сыктывкарцев, принеся ничью своей команде. 5:5 — КПРФ и «Новая генерация» не выявили победителя в первой игре.
ОБЗОР МАТЧА:

Игра №2

Во второй игре 16-го тура Париматч-Суперлиги «Новая генерация» одерживает минимальную победу над МФК КПРФ (2:1).

На протяжении всего матча великолепно на ленточке ворот действовали вратари обеих команд, вытаскивая даже «мертвые» мячи. В первой половине встречи чуть более удачливее оказались футболисты «Новой генерации» — на 9-й минуте Александр Коротков продрался сквозь оборонительные редуты столичной команды и прицельным ударом поразил левый нижний угол ворот МФК КПРФ.

Вторая половина матча проходила под диктовку команды Бесика Зоидзе, но каркас ворот и безупречная игра вратаря сыктывкарцев Альберта Агаджанова оставляли «Новою генерацию» в игре. И все же благодаря десятиметровому удару коммунисты сравняли счет – точен оказался Паулиньо. Но несогласованные действия Янара Асадова и Альберта Цайдера у своих ворот привели к тому, что Эгаш во второй раз огорчил хозяев, тем самым принеся победу «Новой генерации» во второй игре 16-го тура Париматч-Суперлиги.