Две игры в Люберцах: до очков не добрались.

Во второй игре против «Газпром-ЮГРЫ» до ничьи «Новой генерации» не хватило совсем немного…

Начало поединка вполне можно было назвать «звёздным часом» для вратарей команд — и легендарный Звиад Купатадзе у «Газпром-Югры», и только начинающий свой путь в большом футзале Александр Савченко у «Новой генерации» вынуждены были изрядно потрудиться, чтобы уберечь последний рубеж. Первым обострить игру удалось гостям благодаря проходу Суворова, затем за дело взялись югоране — Шистеров, Афанасьев и Щимба пробуют поразить цель с довольно выгодных позиций, затем снова ответ «Новой генерации» — Москалев сотрясает каркас ворот. Наконец на 13-й минуте счёт был открыт — Андрей Понкратов с ближней дистанции поставил голкипера Савченко в неловкое положение, отправив мяч в сетку между ног стража ворот — 1:0 в пользу «Газпром-Югры». Удвоить преимущество «газовиков» имел все шансы Щимба, но на сей раз вратарь «Новой генерации» надёжен на выходе. На 24-й минуте Семуков совершает шестой для «Новой генерации» фол, но воспользоваться моментом хозяевам не удаётся — Савченко справляется с ударом Шистерова с 10-метровой отметки.

Значительно более щедрым на голы стал второй тайм. После неудачной попытки Сигнева, на 28-й минуте Шистеров отрывается от опеки и ударом с рикошетом от дальней штанги укрепляет преимущество «Газпром-Югры». Спустя шесть минут ответный манёвр удаётся и команде из Сыктывкара — Шакиров проигрывает борьбу Суворову и тот мягко катит мяч на набегавшего Москалева, плотный удар — 2:1. Середина второго тайма в целом получается для «Новой генерации» весьма ударной — Эгаш едва не сравнивает счёт, но в игру вступает штанга ворот югорчан. Коллектив из Югорска, тем не менее, находит шанс на контратаку и Шистеров на 38-й минуте выводит на ударную позицию Понкратова, который записывает в актив второй гол. Практически следом вновь удача улыбается гостям — Пирогов после острейшего прострела Махмадаминова срезает мяч в свои ворота и обостряет интригу. За три с небольшим минуты до финальной сирены сыктывкарцы бросают в бой пятого полевого и этот ход едва не оборачивается успехом — за восемь секунд до конца матча Леготин наносит опаснейший удар, который рикошетом от перекладины и вратаря «Газпрома» едва не приводит к взятию ворот, но опытный Купатадзе контролирует ситуацию. «Газпром-Югра» празднует трудовую победу во втором матче с «Новой генерацией» — 3:2.