Николай Сорвачев: «Запад — это определенный новый вызов и игрокам и тренерскому штабу»

Николай Сорвачев: «Запад — это определенный новый вызов и игрокам и тренерскому штабу»

Старший тренер ФК «Новая генерация-д» Николай Сорвачев рассказал о подготовке команды к старту Париматч-Высшая лига Первенства России по мини-футболу и о переходе в Западную конференцию этого дивизиона.

— Очень позитивно отнёсся к новости о том, что команда будет играть на Западе. Во-первых, это новые соперники со своей манерой игры, тактикой и своими лидерами. Это всегда интересно. Можно сказать, что это определенный новый вызов и игрокам и тренерскому штабу. Во-вторых, конечно, важным фактором является регламент турнира, который позволит провести 13 матчей в домашних стенах при своих болельщиках (надеюсь, они в скором времени смогут вернуться на трибуны).

Сейчас команда продолжает готовится к старту турнира. Мы по объективным причинам пропускаем стартовые туры Первенства, поэтому команде не пришлось в срочном порядке форсировать подготовку и она идет своим чередом. Хочется верить, что все ограничения, связанные с пандемией, уйдут в прошлое и мы сможем полноценно отыграть сезон в новой для себя конференции.

Пресс-служба ФК «Новая генерация».