Сезон завершен

«Новая генерация» уступила «Газпром-Югре» в третьем матче четвертьфинала плей-офф Париматч-Суперлиги (1:2) и, тем самым, завершила выступление в турнире.

Один из лидеров сыктывкарского коллектива был вынужден покинуть площадку раньше положенного времени, что, возможно, и отразилось на итоговом результате. На 15-й минуте страж ворот «Генерации» Кирилл Щурок за пределами штрафной рукой преграждает мячу путь в ворота, что стоит ему красной карточки. Югорчане умело используют большинство и опытный Афанасьев выводит свою команду вперёд на 16-й минуте, но пару минут спустя коллектив Вадима Яшина сравнивает счёт — дальний дар низом на 18-й минуте удаётся Семукову. Сыктывкарцы вновь действуют излишне грубо и набирают шесть фолов, но удар Чишкалы с 10-метровой отметки на 22-й минуте принимает на себя штанга. В прочем, минуту спустя удача возвращает Ивану должок и он забивает ударом с рикошетом от той же штанги.

Во втором тайме жёлто-синим удаётся подолгу владеть мячом, но не взломать оборону «Газпром-Югры». Дабы спасти игру и серию сыктывкарцы выпускают на паркет Семукова в роли пятого полевого и в одной из атак Эгашу удаётся потрясающий удар в дальний угол, но Купатадзе на месте. «Газпром-Югра» сохраняет минимальный перевес и первым решает локальную задачу выхода в полуфинал Париматч-Суперлиги!

Комментарии после третьего матча ¼ финала Париматч-Суперлига Новая генерация — Газпром-ЮГРА (1:2).

Вадим Яшин (главный тренер ФК «Новая генерация»):

— В целом, я разочарован, что для нас завершился сезон. Что касается сегодняшней игры, то, считаю, что мы ее провели значительно слабее второй. Команда выглядела тяжелой. Сегодня вообще не бежалось. Однако, даже по такой игре, шансы были. Но! забить за три матча три мяча… Это крайне мало. Так что, можно сказать, что, в целом, всё по делу!

Хотя, казалось, что игра у нас идет по нарастающей. Мы разбегались к середине второго матча, смотрелись очень неплохо. Сегодня и установка была очень позитивная. Была задача постараться забрать себе мяч. К сожалению, мы не справились. Плохо двигались, по воротам били совсем мало.

Чтобы обыгрывать такого соперника, нужно, чтобы сошлось множество факторов. В прошлом году они сошлись, в этом – нет.

Глеб Петров (голкипер ФК «Новая генерация»):

— Игра получилась неплохая, по крайней мере, по результату. Интрига была до самого конца. Увы, в итоге — три поражения, хотя, мне кажется, что мы заслужили большего… даже по сегодняшнему матчу.

Что касается моего появления на паркете, то ситуации бывают самые разные. В прошлом сезоне Кирилл тоже удалялся в плей-офф. Так что, особенно в таких напряженных встречах, надо быть всегда готовым подстраховать. В целом, вроде, не подвел. Спасибо парням, они в защите сыграли здорово – помогали мне как могли!

И особо хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали нас поддержать в Люберцы. Очень приятно было видеть на трибунах знакомые лица и флаг с нашей символикой!