Виктор Сосковец: «В играх с «Газпром-Югрой» нельзя выключаться ни на секунду»

Виктор Сосковец: «В играх с «Газпром-Югрой» нельзя выключаться ни на секунду»

Накануне третьего матча четвертьфинальной серии Париматч-Суперлиги, нападающий «Новой генерации» Виктор Сосковец, дал небольшое интервью пресс-службе клуба:

— Виктор, позади уже два матча серии. Как оценишь игру команды и итоговые результаты встреч?

— По результатам всё просто. Как можно оценить два поражения? Что касается игры, то местами мы действовали неплохо. Но, чтобы бороться с «Газпромом» за положительный результат, нужно показывать свой максимум не местами, а на протяжении всей встречи.

 — На какие главные ошибки Вадим Викторович (тренер) обратил внимание на разборах, прежде всего?

— В основном мы говорили о некоторой боязни соперника. Ну и о плохой концентрации внимания. В таких играх нельзя выключаться ни на секунду – соперник моментально наказывает. В этом плане, прошедшие матчи получились очень показательными.

— Можно ли сказать, что третья игра с психологической точки зрения будет проще, так как терять уже почти нечего? Или же, наоборот, будет давить факт отсутствия права на ошибку?

— Надеюсь, что будет проще. Я не могу говорить за всю команду, но лично я точно чувствую, что давление спало. Это поможет действовать более раскрепощенно.

— Ну и напоследок, как команда провела два дня между играми, чем занималась?

— По понятным причинам, практически все время мы провели в гостинице, практически никуда не выходили. Знаю, что вышли в магазин за обувью (за футзалками). Никаких «экскурсий» и поездок не было. Естественно разбирали прошедшие матчи. В остальном же, каждый убивал время традиционными методами: телевизор, телефон, книги, какие-то игры… Вообщем, как обычно в гостиницах бывает, когда идти некуда.

Пресс-служба ФК «Новая генерация».