ИТОГИ СОВЕЩАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ ПАРИМАТЧ-СУПЕРЛИГИ

ИТОГИ СОВЕЩАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ ПАРИМАТЧ-СУПЕРЛИГИ

26 мая в формате онлайн конференции прошло совещание АМФР с руководителями клубов Париматч-Чемпионата России по мини-футболу.

— На рассмотрение клубам было предложено несколько вариантов завершения текущего сезона Париматч-Суперлиги. В ходе обсуждения было принято решение запланировать возобновление чемпионата с 1 августа.

— Клубы единогласно приняли решение возобновить сезон со стадии плей-офф, без доигровки регулярного чемпионата. Одна из причин – снятие МФК «Беркут» (Грозный) с текущего розыгрыша Париматч-Суперлиги по экономическим обстоятельствам, вызванным пандемией коронавируса.

— Предварительно принято решение о доигровке плей-офф в полном объёме – каждая серия будет продолжаться до трёх побед. Решение о местах проведения игр плей-офф (в одном месте или с разъездами – прим.) будет принято позже, исходя из эпидемиологической обстановки в регионах и мерах по ослаблению карантинного контроля.

— Участники совещания обсудили проект календаря сезона 2020/21. Клубы выразили пожелание максимально сократить интервал между окончанием текущего сезона и началом следующего. Старт нового сезона намечен на первую половину сентября.

— Сроки возобновления тренировочного процесса и подготовки к рестарту сезона каждый клуб устанавливает индивидуально, исходя из решений местных властей, эпидемиологической обстановки в регионе и собственных тренировочных планов.

— Повторное совещание запланировано на 10 июня. На нем будет представлен финальный проект календаря доигровки текущего и игр следующего сезона.

Директор ФК «Новая генерация» Артем Сухарев подвел итоги совещания руководителей клубов Париматч — Суперлиги.

Совещание прошло в необычном формате, но это выход в сегодняшних реалиях. Мы продуктивно поработали и приняли решение по доигровке этого сезона и началу следующего. Также на 10 июня была запланирована контрольная встреча, на которой будет финально определен формат и место проведения игр плей-офф. Все решения логичны и поддержаны клубами. Остался вопрос о месте проведения матчей, но это зависит не от АМФР и руководителей команд, а от ситуации с коронавирусом.