Перед кубком сражением

Перед кубком сражением

Накануне первого кубкового матча ¼ финала Кирилл Щурок (голкипер ФК «Новая генерация») пообщался с пресс-службой клуба.

— Кирилл, сначала немного о чемпионате и о турнирном положении в нем «Новой генерации». Скажи, как часто команда и ты лично поглядываете на турнирную таблицу?

— За всех не могу сказать, но я лично смотрю на турнирную таблицу часто. После завершения каждого тура. Хочется оценить насколько оторвались мы от конкурентов, или конкуренты от нас.

— Что скажешь о расположении команды в ней на данный момент?

— Понятно, что хочется забраться как можно выше, но, шестое место сейчас, я считаю, неплохой результат. В чемпионате всего 9 команд, наша задача — попадание в восьмёрку. Думаю, что неважно с какого места получится это сделать. В плей-офф бывает всякое, прошлый сезон это доказал.

— Чем команда занималась после игр с «Ухтой»? Какой был эмоциональный фон в коллективе?

— После игр с «Ухтой» было два выходных дня, затем продолжили тренироваться, готовиться к следующим матчам. Эйфории особой не было. Но, конечно, все остались довольны результатом. Мы работаем дальше…

— Впереди матч Кубка с «Газпром-Югрой». Первая матч пройдет в Подмосковье. Есть разница где играть гостевой поединок с югорчанами, в Люберцах или в Югорске?

— В плане логистики конечно удобней в Люберцах, нежели в Югорске. Что касается атмосферы на матче, то в Югорске играть приятнее. Трибуны там заполняются лучше.

— После прошлогодних событий в плей-офф Чемпионата стало легче (с психологической точки зрения) видеть в соперниках «Газпром»?

— Я бы не сказал, что тогда в плей-офф мы боялись «Газпром», иначе, наверное, не смогли бы пройти дальше. Сейчас уже идёт новый чемпионат, «Газпром-ЮГРА» все так же одна из сильнейших команд. Мне кажется, что у нас нет деления на легких соперников и тяжелых.

— Какой результат в первом матче считаешь допустимым, чтобы говорить о хороших шансах пройти в полуфинал?

— Помимо ничьи или победы в нашу пользу, считаю, что даже минимальное поражение оставит нам хорошие шансы. Все-таки второй матч играем дома.

Пресс-служба ФК «Новая генерация».