Владислав Головачев вызван в юношескую сборную России

Новичок «Новой генерации» Владислав Головачев вызван в юношескую сборную России U-19, которая на днях на базе красногорского отеля «Аквариум» начала УТС в рамках подготовки к первому в истории Чемпионату Европы для игроков данной возрастной категории.

Для участия в учебно-тренировочном сборе были вызваны следующие футболисты:

Вратари: Кирилл Яруллин («Синара», Екатеринбург), Денис Субботин («Тюмень»), Николай Трубицин («Газпром-Югра», Югорск)

Полевые игроки: Илья Барбаков, Камиль Герейханов, Данил Карпюк (все — «Тюмень»), Кирилл Николаев, Максим Окулов, Кирилл Старостин, Павел Сысолятин, Павел Карпов (все — «Синара», Екатеринбург), Данил Самусенко, Роман Смотраков (оба — «Оргхим», Нижегородская область), Владислав Головачев («Новая генерация», Сыктывкар), Денис Титков, Алексей Белоусов (оба — «Спартак», Москва), Игорь Чернявский («Газпром-Югра», Югорск) Илья Федоров («Красная гвардия», Москва)

Старший тренер: Константин Маевский

Подготовительный этап также будет включать в себя участие в Кубке Чкалова, который пройдет в нижегородском ФОК «Мещерский» с 29 августа по 1 сентября. Помимо футболистов сборной России U-19, в турнире сыграют местный «Оргхим», столичный «Спартак» и национальная сборная Узбекистана.

Напомним, что первый официальный Чемпионат Европы по мини-футболу для игроков не старше 19 лет под эгидой УЕФА состоится в латвийской Риге с 8 по 14 сентября 2019 года.

Участие в финальном турнире примут восемь сильнейших команд по итогам квалификации. Соперниками сборной России по групповому этапу станут сверстники из Латвии, Польши и Португалии. Вылет в Ригу запланирован на 6 сентября.

Желаем ВЛАДИСЛАВУ удачи и ждем с медалями ЕВРО-2019.