Владислав Головачёв: «Чувствую себя в команде хорошо!»

Владислав Головачёв – один из новичков сыктывкарской «Новой генерации», который присоединился к столичной мини-футбольной команде этим летом. Он воспитанник республиканской футбольной школы, играл в системе «Новой генерации» в юношеской Суперлиге, затем перешел в клубную систему югорской «Газпром-ЮГРЫ». С января по май 2019 Владислав выступал за московский «Спартак» в первенстве и кубке Москвы, а также в Высшей лиге России. Кроме того, футболист призывался в ряды юношеской сборной России.

«Очень много ребят знаю, почти полкоманды — Илью Рубцова, Артема Зайнутдинова, Тимофея Турчина, Александра Семукова. Я раньше с ними занимался. «Новая Генерация» — хорошая команда, сплоченная, трудовая. Они готовы биться и достигать новых целей. Чем смогу, тем и помогу им. Чувствую в команде себя сейчас хорошо, адаптируюсь. Будем работать, в конце сезона в плей-офф должны выходить, а дальше тоже бороться», — поделился своими первыми впечатлениями от «Генерации» Владислав Головачёв.

Как сообщает Ассоциация мини-футбола России, стартовые игры чемпионата страны по мини-футболу среди клубов Суперлиги «Новая генерация» проведет дома. 7-8 сентября в Сыктывкаре на паркете спорткомплекса «Орбита» сойдутся чемпион России – МФК «Тюмень» и четвертая команда страны – «Новая генерация». Подготовку к сезону дружина Вадима Яшина начнет 29 июля в столице Коми.