С 50-летним юбилеем, «Монди Сыктывкарский ЛПК»!

Уважаемый Клаус Пеллер!

Руководство футбольного клуба «Новая генерация» от всей души поздравляет Вас, ветеранов комбината, действующих сотрудников, весь коллектив крупнейшего предприятия лесопромышленного комплекса России с 50-летним юбилеем АО «Монди Сыктывкарский ЛПК»!

Плодотворное сотрудничество «Генерации» и «Гиганта на Вычегде» продолжается уже много лет. Ежегодно один из крупнейших производителей целлюлозно-бумажной продукции России «Монди Сыктывкарский ЛПК» оказывает спонсорскую помощь футбольному клубу «Новая генерация». Средства идут на развитие мини-футбола и футбола в республике, на поддержку клуба «Новая генерация».

Сыктывкарский мини-футбольный клуб «Новая генерация» бессменный на протяжении последних лет участник чемпионата России среди клубов Суперлиги. Команда, практически, регулярный участник серии плей-офф элитного дивизиона отечественного мини-футбола. Отрадно, что играют в форме желто-синих цветов (цвета «Новой генерации») в основном все свои воспитанники, клуб один из самых молодых в Суперлиге если брать в расчет возраст игроков. Регулярно свой шанс заявить о себе на самом высоком уровне получают игроки, прошедшие систему юношеских Первенств России. Таким образом, поддерживая клуб, «Монди Сыктывкарский ЛПК» действительно направляет средства на поддержку спорта № 1 в Республике Коми.

Практически все крупные соревнования в нашей республике, включая общероссийские и международные, не обходятся без спонсорской помощи «Монди Сыктывкарский ЛПК». На любых стадионах и площадках, форме спортсменов можно увидеть логотип компании. Наша форма – не исключение. «Монди Сыктывкарский ЛПК» — стратегический партнер «Новой генерации», наш ведущий спонсор. Символично, что в свое время именно на этом предприятии мини-футбол стал набирать обороты в республике. На базе ЛПК проводится один из старейших спортивных турниров в республике – Кубок по мини-футболу памяти Николая Балина. В разное время многие игроки клуба, включая руководство, участвовали в этом соревновании!

Желаем АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» дальнейшего процветания и работы на благо России, Республики Коми, Сыктывкара, новых масштабных проектов, инвестиций в будущее отрасли! Выражаем Вам личную благодарность за внимание к спорту в нашем регионе, к мини-футболу в частности. Благодарим Вас за поддержку и надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество! Желаем крепкого здоровья, счастья, всех благ!

Директор ФК «Новая генерация» Артем Сухарев.