Дубль «Генерации» завершает сезон в Ялуторовске

Дубль «Генерации» завершает сезон в Ялуторовске

Сегодня в городе Ялуторовск Тюменской области стартует программа заключительного тура регулярной части Первенства России по мини-футболу среди клубов восточной конференции Высшей лиги. Дублеры «Новой генерации» сыграют с дублерами «Синары» из Екатеринбурга. На выезд команда Игоря Моглибеева отправилась утром в четверг. На вопросы пресс-службы клуба ответил капитан «Новой генерации-Д/СШ по футболу» Мераб Болквадзе.

— Мераб, с каким настроением поехали на последний тур? Не грустно от того, что сезон заканчивать придется?

— Настроение перед туром хорошее, несмотря на то, что едем чуть в усечённом составе. Конечно, грустно, что этот тур последний в этом сезоне, хотелось бы ещё поездить, поиграть, набираться ума и опыта.

— Как проходила подготовка?

— Подготовка проходила как обычно, отрабатывали все элементы, уделили внимание и на игру «5х4».

— Для ваших соперников по туру он во многом решающий в плане распределения мест в зоне плей-офф. Попортите кровь соперникам?

— Да, играем с командами с верхней части таблицы, и понимаем, что им нужны очки. Мы будем играть, как и со всеми, будем стараться набирать свои очки, будем выполнять план на игры.

— Сезон заканчивается, какое самое яркое впечатление ? Наверно, домашний тур?

— Да, домашний тур запомнился больше всего, играть при своих трибунах всегда было здорово, чувствовать хорошую поддержку.

— Какую оценку поставил бы себе за сезон и команде как ее капитан? Всё-таки задача — подготовка парней к основе, и по ходу сезона в главную команду пришли ребята из дубля.

— Какую оценку – я не могу сказать, тренеру виднее. Но, думаю, все парни стали в чем-то сильнее, в чем-то умнее. Набрались опыта, прибавили в игровом плане.

Итак, помимо дубля «Синары» желто-синие сыграют в рамках 10 тура Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги Конференции “Восток” с еще двумя уральскими командами – 6 апреля встреча с «ЗИКом», 7 числа поединок с «КЕХУ», оба клуба также представляют Екатеринбург.