«Генерация» сыграет в Новосибирске

15 и 16 марта в Новосибирске состоятся перенесенные матчи седьмого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Местный «Сибиряк» примет сыктывкарскую «Новую генерацию». Команды занимают смежные места в турнирной таблице – хозяева поля седьмые, желто-синие на восьмом месте. Правда, разделяет команды отрыв в 11 очков. Оба коллектива провели по 26 встреч в чемпионате. «Генерация» отправилась в Новосибирск в сильнейшем на сегодня составе.

Игрок желто-синих Кирилл Шишов, который пропустил чуть больше половины сезона из-за травмы, постепенно набирает форму. Если в туре с Тюменью футболист не так часто появлялся на паркете, то в последнем домашнем туре он получил уже больше игрового времени. Мог даже отметить возвращение на площадку забитым мячом в ворота соперника – «Синары» из Екатеринбурга. Но, чуть не повезло. В сегодняшнем превью – Кирилл рассказал о своем нынешнем состоянии, играх за дубль «Генерации» и силе будущего соперника.

«Да, действительно, с «Синарой» удалось получить больше игрового времени. Потихоньку набираю форму, нынешнее состояние стало получше по сравнению с первыми играми. Считаю, что игры за дубль мне очень помогли. Матчи с «Сибиряком» покажут насколько готов сейчас, в данный момент. «Сибиряк» всегда был и будет очень сильной командой, несмотря на их трудности. Игры с «Газпром-ЮГРОЙ» все показали. Конечно, мы приехали сюда за очками, которые нам необходимы. Сделаем все возможное, чтобы добиться положительного результата», — рассказал Кирилл Шишов.

Как сообщает АМФР, команды провели между собой 26 матчей, 18 побед на счету новосибирцев, три победы в активе «Генерации». Пять раз была зафиксирована ничья. В последний раз сыктывкарцы брали верх в декабре 2015 года на домашнем паркете. Тогда был зафиксирован счет 8:3. Матч 15 марта начнется в 15 часов. В субботу, 16 марта, стартовый свисток прозвучит в 11 утра.