Дубль «Генерации» сыграет в Уфе

В пятницу, 8 марта, стартует восьмой тур Первенства России по мини-футболу среди команд восточного дивизиона Высшей лиги. «Новая генерация-Д/СШ по футболу» свои очередные матчи вновь проведет на выезде. На сей раз подопечные Игоря Моглибеева сыграют со своими соперниками на паркете Уфы. В столице Башкирии дублерам желто-синих предстоит провести три матча. Соперники — «Витязь-ГТУ» (Уфа), «Южный Урал» (Челябинск) и «Сигма-К» (Копейск). Игры в Уфе пройдут с 9 по 11 марта, сообщает АМФР.

«Грядущий тур, как и все, будет сложный. Есть две команды с верхней части турнирной таблицы — «Витязь-ГТУ» и «Южный Урал», очень хорошие команды с хорошим подбором игроков. Постараемся отобрать у них очки в этом туре. В первом круге нам не хватало уверенности с этими командами, по ходу матча с «Южным Уралом» даже вели 3:1, но проиграли 3:6. Команда «Сигма-К» идёт ниже нас по турнирной таблице, в первом круге удалось их обыграть (4-3). Сейчас они усилились парой игроков и потихоньку набирают очки. Эта игра не будет легче остальных, постараемся отдать все силы и приложить максимум усилий, чтобы взять очки. Готовились к туру в обычном режиме. Две недели работали над недостающими компонентами игры, разбирали соперников, провели совместную тренировку с основной командой. Это большой плюс для нас. Получили большое удовольствие, где-то подсказали нам, как правильно играть, показали пару розыгрышей стандартных положений. Мы каждый день учимся у них чему-то новому. Прошедший седьмой тур был с лидерами турнира — играли с «Корпорацией АСИ» и «СибТранзитом», ещё был дубль «Сибиряка». Этот тур можно записать нам в актив, набрали четыре очка. Помогли нам в этом игроки основного состава Максим Емельянов и Иван Суворов. Выходили биться за очки, все выложились по-полной. Спасибо команде за это. Задачи на этот тур одни и те же — с каждой игрой повышать мастерство и получать опыт, получать удовольствие от игр и, конечно, набирать очки. Мы уже стали сильнее, все ребята прибавили. Сделаем все возможное, чтобы показать хороший результат на этом туре», — заявил перед стартом восьмого тура Первенства Высшей лиги среди команд восточной конференции игрок «Новой генерации-Д/СШ по футболу» Дмитрий Ильин.

Уфимский «Витязь-ГТУ» с 30-ю очками занимает перед стартом тура девятое место на «Востоке», «Южный Урал» имеет на семь очков больше и расположился на шестой строчке в турнирной таблице. Команда из Копейска «Сигма-К» дышит в спину дублю «Генерации», находясь на 15 месте. Сыктывкарцы — строчкой выше. В их активе 13 очков после 21 матча.