«Новая генерация» — «Тюмень», пресс-конференция после первой игры

«Новая генерация» — «Тюмень», пресс-конференция после первой игры

Игорь Путилов, главный тренер МФК «Тюмень»

— Сегодня команда атакующие действия выполнила на 100 процентов, а вот оборонительные все равно мы остались чуть-чуть недовольны. Нам нужно к завтрашнему матчу подтянуть эту ситуацию. Понятно, что у нас завтра будут люди пропускать игру. Я думаю, что есть такое выражение — чем хуже, тем лучше. Сложная ситуация у нас завтра будет по составу. Будем готовиться. Ребята сегодня молодцы. Моменты, которые создали, я думаю, 30 процентов реализовали, это хороший показатель. За что им благодарность. Спасибо им ещё раз. Команде соперника спасибо за хорошую игру. Я думаю, первый тайм был такой с их стороны мобильный, во втором, видимо, какие-то моменты мы забили, когда чуть-чуть, где-то надломился соперник и мы этим воспользовались.

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»

— Игорь, наверно, поскромничал. Процент реализации сегодня был очень хороший у его команды. Может даже под 50 процентов. К сожалению, мы свои моменты не забили. Хотя, по отношению к игре претензий к ребятам вообще никаких. Сыграли отличный матч. Здорово отработали в первом тайме, была такая хорошая интрига, было давление с нашей стороны. Были моменты. Сегодня, к сожалению, наверно, Кирилл Щурок не смог нам помочь в сегодняшней игре. В таких играх очень важно вратарю выручать. Сегодня Кирилл с этой задачей, скажем прямо, не справился. Ни в коем случае его не виним. Завтра будет новый матч. Я уверен, что завтра он настроится и выдаст один из тех матчей, которые у него были в ноябре-декабре. Очень на это рассчитываем, это будет большая для нас помощь. По игре — качественные моменты, качественные эпизоды у нас чередуются с откровенно провальными отрезками. Вот эта проблема для нашей команды она существует с начала чемпионата. Когда мы будем более качественно и надёжно отрабатывать во всех моментах, тогда, наверно, результат будет. А так, видно, что мы движемся в верном направлении. Сыграли сегодня отличный матч. Счёт может не отражает, что он был отличный. На самом деле, все нормально. С ребятами об этом уже поговорили в раздевалке. Ничего вообще абсолютно не произошло. У нас есть свои задачи, мы наигрываем своих ребят, мы наигрываем команду на будущее, на ближайший, может быть, даже плей-офф, куда мы очень хотим попасть. Все молодые, все свои. Шикарно. Отношения в команде и атмосфера — то, что нужно. Как раз та, в которой можно добавлять и расти. Вот, Миша Москалёв у нас как раз из той категории людей, которые растут не по дням, а по часам. Ошибок много, но и хороших моментов и эпизодов уже достаточно. В прошлом туре чуть лучший гол тура не забил. Не получилось, Логинов помешал. Я так немножко с юмором обо всем этом говорю, потому что ничего страшного не произошло, готовимся к завтрашней игре. Тем более, как сказал Игорь, у них завтра будут проблемы. Постараемся этими проблемами воспользоваться.

Михаил Москалёв, игрок ФК «Новая генерация»

— В принципе, игра была равная сегодня. Очень много допустили ошибок в обороне. В атаке не забили очень много. Завтра соперник не в полном составе будет играть. Будем готовиться к завтрашнему матчу.