Максим Емельянов пропустит три матча

20 февраля в Москве состоялось заседание КДК РФС. На повестке – рапорты и протоколы Коми дерби. Напомним, в 12 туре чемпионата Суперлиги в Сыктывкаре встречались местная «Новая генерация» и «Ухта». Игры запомнились не только красивыми голами, но и имели скандальный подтекст. Во втором матче в потасовку, которая произошла на паркете, вмешался болельщик «Ухты», бросивший с трибун бутылку в футболиста «Генерации» Максима Емельянова. Игрок желто-синих метнул водяной «снаряд» обратно.

В соответствии с частью 3 статьи 94 Дисциплинарного регламента РФС за бросок постороннего предмета на трибуну, зафиксированный впервые – дисквалифицировать игрока ФК «Новая генерация» Емельянова Максима на 2 (Два) матча «Чемпионата России по мини-футболу (футзалу) среди команд клубов Суперлиги сезона 2018-2019 гг, сообщает АМФР.

Добавим к этому дисквалификацию на одну игру, которую футболист получает автоматически за удаление в матче. Таким образом, без Максима Емельянова «Новая генерация» вынуждена будет провести три матча чемпионата России.

К слову, «Ухта» должна будет заплатить в казну АМФР 50 тысяч рублей. Такой «тариф» обозначила все та же КДК РФС за брошенную одним из болельщиков гостей бутылку на паркет.

Очередные матчи чемпионата России по мини-футболу «Новая генерация» проведет на домашнем паркете. 23-24 февраля сыктывкарцы сыграют с «Тюменью». По иронии судьбы, нынешний наставник гостей в свое время тоже «прославился» метанием бутылки на паркет во время одного из матчей плей-офф. Игорь Путилов тогда тренировал глазовский «Прогресс», шел третий матч серии плей-офф с новосибирским «Сибиряком».