Дублеры «Генерации» побеждают одного из лидеров «Востока»

В городе Ялуторовск Тюменской области завершились матчи очередного, седьмого, тура Первенства России по мини-футболу среди команд восточного дивизиона Высшей лиги. Желто-синие провели в туре три матча.

Сначала «Новая генерация-Д/СШ по футболу» дала бой лидеру турнирной таблицы – кемеровской «Корпорации АСИ». Команда Алексея Кудлая сумела отправить в ворота сыктывкарцев всего два мяча. Затем подопечные Игоря Моглибеева вырвали ничью в поединке с дублерами новосибирского «Сибиряка». К слову, сравнял счет в матче точным ударом Иван Суворов, сообщает АМФР.

Отметим, что дубль «Генерации» усилился на туре двумя игроками основы – Максимом Емельяновым и Иваном Суворовым. Кроме того, были в составе и еще два игрока, которые минувший тур Суперлиги России проводили за главную команду. Это Максим Сулейманов и Иван Гайкович.

В третьей, заключительной, игре тура команда Игоря Моглибеева встречалась с новокузнецким «СибТранзитом». Это четвертая на данный момент команда восточного дивизиона. Поединок получился весьма результативным. За 40 минут игрового времени команды отправили в ворота 13 мячей. Удачливее в этой «перестрелке» оказались сыктывкарцы, итоговая победа дубля «Генерации» 7:6.

Таким образом, в туре «Новая генерация-Д/СШ по футболу» заработала четыре очка из девяти возможных. Впереди у дублеров еще три тура Первенства Высшей лиги России.