Дмитрий Леготин: «Показать лучшие качества!»

Дмитрий Леготин: «Показать лучшие качества!»

23-24 февраля сыктывкарская «Новая генерация» на домашнем паркете проведет очередные матчи чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. В гости к команде Вадима Яшина пожалует «Тюмень». Соперник – третья на данный момент команда чемпионата, ведомая вторым снайпером турнира Артёмом Антошкиным. «Новая генерация» сегодня занимает восьмое место в турнире, дающее право на участие в серии плей-офф. Главный конкурент – нефтеюганский «БЛиК» отстает на четыре очка, при этом проведя на две игры больше.

«Готовимся полным ходом в туру, разбираем игру «Тюмени» (смотрим видео). Подтянули «физику». Немного разнообразили подготовку – приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО: проехались на лыжах, бегали в легкоатлетическом манеже, плавали в бассейне! Так сказать, встряхнулись. Знаем, что соперник очень опытный и мастеровитый, с очень хорошими индивидуально подобранными игроками. Постараемся сделать все, чтобы не упасть лицом в грязь и показать все наши лучшие качества», — рассказал за пару дней до тура игрок «Новой генерации» Дмитрий Леготин.

К сожалению, желто-синие подошли к матчам против «Тюмени» в ослабленном составе. Три матча вынужден будет пропустить основной игрок Максим Емельянов. Таков срок суммарной дисквалификации за инцидент с брошенной бутылкой в Коми дерби. На правах аренды в «Синару» из Екатеринбурга до конца сезона перешел основной вратарь команды Александр Кригер. В его отсутствие защищать ворота «Генерации» будет Кирилл Щурок, запасным заявлен голкипер дубля Глеб Петров. Даниил Новик, пропускавший матчи с «Ухтой», тренируется в общей группе.

«Мы рады тому, что интерес к игрокам «Новой генерации», как основного состава, так и молодежных и дублирующих растет. Это означает, что в части подготовки ребят мы ведем правильную работу. В случае с Александром мы понимаем, что у него есть реальные шансы побороться за чемпионство, закрепиться в сборной (не исключено, что он сейчас находится на пике формы). У молодых ребят на примере Кригера появится очередной стимул работать на максимуме, чтобы добиться таких же высот. Мы рассчитываем на возвращение Александра с еще более серьёзным игровым багажом для того, чтобы бороться уже в составе клуба «Новая генерация» за самые высокие места», — заявил директор «Генерации» Артем Сухарев.

Итак, матчи «Новая генерация» — «Тюмень» состоятся 23-24 февраля. Начало поединков в 16:00. Прямая трансляция встреч будет доступна на официальном канале АМФР в YouTube.