Пресса о нас

Пресса о нас

Полиция проверяет инцидент на матче «Новой Генерации»

Республиканское дерби запомнилось бутылкой, брошенной кем-то из гостевого сектора в спину игрока «Новой Генерации». С хулиганом разбирается полиция, а руководство клубов попросило болельщиков не накалять обстановку, сообщает БНК.

Напомним, во втором тайме второй игры в одной из контратак игрок «Генерации» Максим Емельянов столкнулся с вратарем «Ухты». Игроки начали выяснять отношения на повышенных тонах – в этот момент в Емельянова прилетела бутылка, пущенная с гостевого фанатского сектора. Футболист «снаряд» швырнул обратно, за что получил от арбитров красную карточку.

На официальных страницах клубов в сети «ВКонтакте» после матча появилось обращение к болельщикам. Их попросили не накалять обстановку и не переходить на оскорбления.

«Оба клуба заинтересованы во всестороннем исследовании инцидента. Болельщик, метнувший бутылку в зал, был доставлен в отделение полиции. В отношении его действий проводится проверка. Между клубами хорошие дружеские отношения, которыми мы дорожим», — значится в обращении.

Для профилактики с болельщиками проведут разъяснительную работу. В апреле команды снова встретятся на товарищеском матче. Проведут его, скорее всего, в Сосногорске.