Артём Зайнутдинов: «Хочется закончить год на позитивной ноте»

21 декабря в Кемерово стартуют игры пятого тура Первенства России по мини-футболу среди команд восточного дивизиона высшей лиги. Дубль сыктывкарской «Новой генерации» сыграет с «Корпорацией АСИ» — хозяева тура, новокузнецким «СибТранзитом» и дублем новосибирского «Сибиряка». В сегодняшнем превью к туру – игрок «Новой генерации/СШ по футболу» Артём Зайнутдинов.

— Артем, как добрались до Кемерово, как настрой команды перед Новым годом?

— Добираться, конечно, было тяжеловато, с двумя пересадками. Но, думаю, это никак не повлияет на нашу игру. Настрой боевой, хочется закончить год на позитивной ноте!

— Соперники по туру с разных полюсов таблицы — есть и лидеры, «Корпорация АСИ» и «Сибтранзит», есть и соседи по нижней части из дубля «Сибиряка». Как будете распределять силы по туру, какой результат можно будет считать удовлетворительным?

— Выкладываться по максимуму будем в каждой игре, независимо от соперника. Будем стараться гнуть свою линию и добиваться победы в каждом матче.

— Как в целом оцениваешь уровень Высшей лиги? Адаптировался ли дубль в дивизионе к середине турнира?

— Уровень команд хороший, проходных игр нет. Отличная лига для получения игровой практики и набора опыта. Думаю да, адаптировался. С каждым туром мы прогрессируем в игровом плане, с нами никому не легко играть.

Итак, 21 декабря подопечные Игоря Моглибеева играют с дублерами «Сибиряка», начало в 13:00. В субботу матч с хозяевами площадки – «Корпорацией АСИ», которую, к слову, тренирует экс-игрок «Генерации» Алексей Кудлай. Завершать год «Новая генерация/СШ по футболу» будет матчем с новокузнецким «СибТранзитом» в воскресенье 23 декабря.