Вторая победа дубля «Генерации»

В Тюменской области в городе Ялуторовск состоялись матчи четвертого тура Первенства России по мини-футболу среди команд восточной конференции Высшей лиги. Сыктывкарская «Новая генерация-Д/СШ по футболу» по итогам трех матчей сумела пополнить свой очковый багаж на три очка.

Именно на старте тура были заработаны эти турнирные баллы. Команда Игоря Моглибеева прервала серию поражений, обыграв «ДЮСШ-Ямал» из Нового Уренгоя 7:3. Как сообщает АМФР, забитыми мячами в составе дубля желто-синих отметились Тимофей Турчин, Дмитрий Ильин (отличился дважды), Мераб Болквадзе, Антон Залевский, Артем Зайнутдинов, Артем Ивакин.

К сожалению, продолжить победное движение по туру дублерам «Генерации» не удалось. Затем были поражения от дублеров «БЛиКа» 1:6 (гол в активе Ивана Гайковича), причем после первого тайма счет держался равным 1:1. В заключительный день тура подопечные Игоря Моглибеева уступили «Факелу-ГТС» из Сургута 1:4, отличился Артем Зайнутдинов.

После 12 матчей дубль «Генерации» идет на 14 месте в восточной конференции Высшей лиги, набрав шесть очков.

Пятый тур команда «Новая генерация — Д/СШ по футболу» проведет в Кемерово с 21 по 23 декабря. Соперники желто-синих: дубль новосибирского «Сибиряка» — соседи по турнирной таблице, хозяева площадки «Корпорация АСИ» — лидер дивизиона, и «СибТранзит» из Новокузнецка — четвертая команда Востока.