Мастер-классы «Новой генерации»

Мастер-классы «Новой генерации»

Игроки сыктывкарского футбольного клуба «Новая генерация» в рамках республиканской акции «Зарядка с чемпионом» посетили эжвинский «Реабилитационно-оздоровительный центр». Мастер-класс для его воспитанников провели Кирилл Щурок – вратарь «Генерации» и молодежной сборной России, Александр Кригер – вратарь «Генерации» и сборной России, игроки «основы» желто-синих Иван Суворов и Виктор Сосковец. Игроки провели разминку с юными футболистами, а затем приняли участие в товарищеском матче.

В качестве почетных гостей на мастер-классе присутствовали руководитель администрации Эжвинского района столицы Коми Александр Калинин, член Президиума Федерации футбола Коми Юрий Болобонов, директор футбольного клуба «Новая генерация» Артем Сухарев. Они поприветствовали ребят и их родителей, а также вручили подарки. Александр Калинин вручил Олегу Бондину, тренеру по футболу, свидетельство и медаль. В честь 55-летнего юбилея Эжвы наставник был признан лучшим по профессии в отрасли физкультуры и спорта.

Среди тех, кому удалось пообщаться с профессионалами и сыграть с ними на одной площадке, оказались и воспитанники спортивной школы села Подтыбок. Поселок Корткеросского района посетили с мастер-классом Дмитрий Леготин и Иван Суворов. Футболисты провели с ребятами занятие в спортзале, а затем пообщались в неформальной обстановке во время чаепития.

Матчи седьмого тура Суперлиги, которые «Генерация» должна была провести в минувшие выходные на выезде против новосибирского «Сибиряка», перенесены на март следующего года. Сейчас команда готовится к ответной игре 1/8 финала Кубка России против «Ухты» 18 ноября. В первом матче сыктывкарцы в Ухте одолели соперника 3:1.