Юношеская Суперлига до 18 – итоги третьего дня

В Сыктывкаре перешагнули за экватор матчи стартового тура Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги, возраст игроков до 18 лет. Открывали игровую сессию третьего дня Первенства России нефтеюганский «БЛиК» и «Газпром-ЮГРА». Со счетом 3:0 выиграли югорчане. Затем на площадку спорткомплекса «Орбита» вышли юные ухтинцы и новосибирцы. «Ухта» обыграла «Сибиряк» со счетом 5:1. В завершении третьего игрового дня Первенства России по мини-футболу среди юношей на паркете встретились «Синара» и «Новая Генерация». В первом тайме командам отличиться не удалось. В раздевалки игроки ушли, не открыв счёт. На 17 минуте второго тайма гости из Екатеринбурга забивают мяч. Автором гола стал Семён Лебедев. «Генерация» выпускает пятого полевого, но отыграться не получается. Итог – 1:0, победа юношей «Синары». «Очень тяжелый матч. Очень хорошая команда, мы знали, что будет сложно, ведь им нужно тоже очки брать. Очень сложно. Ребята молодцы, я рад, что они дотерпели, забили этот гол, решающий, каким он оказался. В первом тайме были хорошие моменты, можно было и раньше забивать, но… футбол у нас такой — что-то получается, что-то нет»,- подводит итог матча тренер «Синары» Гурам Мчедлишвили.

В Тюмени, где играет младший юношеский состав «Генерации» в Первенстве российской Суперлиги по мини-футболу до 16 лет, команда Кирилла Мосунова сегодня встречалась с хозяевами площадки и уступила 0:4.