Историческая победа дубля

В Тюменской области в городе Ялуторовск завершились матчи второго тура Первенства России по мини-футболу среди команд восточного дивизиона высшей лиги. Дубль «Новой генерации» одержал первую, историческую победу в турнире. «Новая генерация-Д/СШ по футболу» обыграла «Сигму-К» из Копейска со счетом 4:3.

Счет открыли соперники на 12 минуте матча. Но, еще до перерыва подопечные Игоря Моглибеева сумели не только восстановить равновесие на табло, но и выйти вперед. Отличились Геворг Мнацаканян и Тимофей Турчин. Правда, команда из Копейска на исходе тайма смогла счет сравнять. К 32 минуте поединка «Сигма-К» вела 3:2. Но, на предпоследней минуте матча два гола в исполнении Тимофея Турчина и Артема Зайнутдинова принесли желто-синим волевую победу 4:3.

Всего в туре команда Игоря Моглибеева провела три матча. В первой игре уступила «Витязю ГТУ» из Уфы 3:5, а во втором матче, выигрывая после первого тайма 3:1 у челябинского «Южного Урала», пропустила пять безответных мячей во втором тайме и в итоге проиграла 3:6.