Мастер-класс «Генерации»

В четверг, 26 октября, сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» провела мастер-класс для воспитанников Центра дополнительного образования детей № 1 «Орбита». Он работает на базе столичной школы № 43.

Именно в спортзале этого учебного заведения и состоялась встреча игроков «Генерации» Александра Семукова, Дмитрия Леготина, Ивана Суворова и Михаила Москалёва, а также начальника команды Александра Коданёва с воспитанниками мини-футбольной секции при центре. Профессионалы провели разминку для детей, а затем состоялся мини-турнир между четырьмя командами, в каждой из которых было по одному футболисту «Генерации».

Как отметил педагог дополнительного образования Владислав Антоник, который тренирует ребят, в «Орбите» мини-футболом занимаются школьники трех возрастных групп – младшей, средней и старшей. Участие в мастер-классе приняли 16 учеников 4-6 классов, это средняя группа.

«Мы тренируемся три раза в неделю. В наш Центр дополнительного образования ходят дети со всего города, но в основном – ученики школ микрорайона «Орбита». В течение года мы участвуем в турнирах – Кубок «Орбиты», Кубок «Давпона», на 23 февраля отдельный турнир проводим. Матчи проходят как в спортзале 43 школы, так и в Давпоне, где работает Центр дополнительного образования детей «Олимп». Как вы видите, все дети довольны, что к ним с мастер-классом пришла «Новая генерация». Школьники не только с большим удовольствием поиграли в футбол, но и пообщались с профессиональными игроками», — рассказал Владислав Антоник.

Напомним, «Новая генерация» сейчас ведет подготовку к очередным матчам чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Впервые с начала сентября команда Вадима Яшина сыграет на домашней площадке – 2-3 ноября с действующим чемпионом России «Газпром-ЮГРОЙ» из Югорска.