Дубль «Генерации» сыграет в Ялуторовске

Дубль «Генерации» сыграет в Ялуторовске

26 октября для «Новой генерации-Д/СШ по футболу» стартует второй тур Первенства России по мини-футболу среди клубов восточного дивизиона Высшей лиги. Свои поединки команда Игоря Моглибеева проведет в городе Ялуторовск Тюменской области. Помочь дублю призван Артём Зайнутдинов, который заявлен в сезоне за основную команду из столицы Коми, выступающую в Суперлиге.

Первый соперник дублеров «Генерации» — уфимский «Витязь ГТУ». Подопечные Павла Смильгина после первого тура имеют в активе одну победу в трех матчах. Затем желто-синие встретятся с «Южным Уралом». Коллектив из Челябинска также как и клуб из Уфы в первом туре одержал одну победу. Завершать второй тур сыктывкарцы будут поединком с «Сигмой-К» из Копейска. В ее активе тоже пока три очка. Игры второго тура для дубля «Генерации» пройдут с 26 по 28 октября.

Напомним, в стартовом туре команда под руководством Игоря Моглибеева, к слову дебютант Высшей лиги, встречалась с одними из фаворитов турнира и потерпела три поражения. «Обидчики» желто-синих располагаются перед вторым туром в лидирующей шестерке Первенства. Это «Синара-ВИЗ-Д», «КЕХУ» и «ЗИК» — все три клуба из Екатеринбурга.