Трое из «Генерации» — в сборной России!

Сразу три футболиста «Новой генерации» вызваны в расположение сборной России по мини-футболу. Учебно-тренировочный сбор национальной и молодежной команд страны сегодня стартовал в Москве. Среди принимающих в нем участие — оба вратаря Александр Кригер, он занимается с национальной командой, и Кирилл Щурок, а также полевой игрок Максим Емельянов — они призваны под знамена «молодежки». Руководит процессом старший тренер Сергей Скорович.

Работа на спортивной базе отеля «Аквариум» продлится до 25 октября. По ее итогам тренерский штаб национальной сборной России определит список футболистов, которые отправятся на международный турнир в Финляндию в город Ювяскуля. Там наша команда сыграет с финнами, датчанами и чехами. Чтобы поехать в Суоми Александр Кригер будет конкурировать с Николаем Балашовым и Георгием Замтарадзе.

Что касается наших игроков в молодежной сборной — Кирилла Щурка и Максима Емельянова, то после завершения тренировок 25 октября они вернутся в расположение «Новой генерации».

«Впервые в истории сразу три наших игрока вызваны на сборы национальной и молодежной команд России. Наличие игроков в сборных России — важный критерий по определению базового вида спорта в республике, каким в Коми признан футбол в этом году. Кроме того, это один из показателей, которые берутся Ассоциацией мини-футбола России при формировании рейтинга клуба. Ну, а для самих футболистов, я считаю, что вызов в сборную в любом случае сопровождается эмоциональным подъемом. Очень приятно быть замеченным со стороны тренерского штаба сборной России. Я думаю, что и для атмосферы внутри клуба это будет положительно в эмоциональном плане», — заявил директор «Новой генерации» Артем Сухарев.