Столица Коми примет стартовый тур Первенства России

Столица Коми примет стартовый тур Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги

С 1 по 4 ноября в Сыктывкаре пройдут матчи первого тура Первенства юношеской Суперлиги России, возраст игроков до 18 лет. В этом сезоне руководить старшими юношами «Генерации» будет Павел Латкин. Соперники желто-синих по стартовому туру – «Тюмень», «БЛиК» (Нефтеюганск), «Синара» (Екатеринбург) и «Сибиряк» (Новосибирск). Помимо вышеперечисленных команд в столице Коми матчи стартового тура проведут «Газпром-ЮГРА» (Югорск) и «Ухта».

«Сыктывкар держит марку успешного организатора туров Первенства России среди юношей. Мы и финал России в прошлом сезоне на ура провели. Думаю, выбор АМФР в пользу столицы Коми не случаен. Постараемся провести все на высоком организационном уровне, обеспечить прямую трансляцию всех игр. Кроме того, в дни тура наша арена будет принимать матчи Суперлиги между «Генерацией» и чемпионом страны «Газпром-ЮГРОЙ», у юношей будет возможность насладиться игрой ведущих футболистов нашего чемпионата. Всем желаю красивой игры, без травм. А нашим командам – до 18 лет под руководством Павла Латкина и до 16 лет (они свой стартовый тур проведут в Тюмени) под руководством Кирилла Мосунова — успешного старта в сезоне», — заявил директор «Новой генерации» Артем Сухарев.

Напомним, юношеский состав «Новой генерации» в возрасте до 16 лет трижды в своей истории выигрывал бронзу Первенства Суперлиги, в том числе в прошлом сезоне. Тогда матчи «Финала четырех» принимал Сыктывкар.