Кирилл Щурок: «Против «Синары» будем играть на победу»

Кирилл Щурок: «Против «Синары» будем играть на победу»

«Новая генерация» продолжает серию выездных матчей в рамках чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Очередной соперник, который примет команду Вадима Яшина на своей площадке – «Синара» из Екатеринбурга. На Урал желто-синие отправляются в четверг, 11 октября. Во вторник «Генерация» начала подготовку к матчам с «Синарой», которые намечены на 13-14 октября. После тренировки на вопросы пресс-службы клуба ответил вратарь желто-синих Кирилл Щурок, который дважды отличился в минувшем туре, поразив ворота «Тюмени».

— Кирилл, сегодня команда начала подготовку к матчам с «Синарой». Правда, времени мало, в четверг уже выезд в Екатеринбург. Эйфория от победы над «Тюменью» прошла? В какой атмосфере прошла тренировка?

— Сегодня была втягивающая тренировка после выходного дня. Разобрали ошибки двух игр с «Тюменью». Эйфория, конечно, была после победы, но сейчас прошла. Нам нужно думать о следующих играх, времени на подготовку к «Синаре» действительно мало.

— Первый гол «Генерации» в сезоне на домашней арене забил Александр Кригер. Ты открыл счёт в первом матче с «Тюменью», и на следующий день снова отличился. Зарождается новая «фишка» «Генерации»?

— Ну, можно и так сказать. Нам приходится часто подключаться к атакам, и основная задача наша – создать преимущество на чужой половине, но если есть возможность, сами пробиваем по воротам. В этом сезоне пока получается удачно, три гола на двоих забили.

— Следующий соперник — «Синара», тур пропускал. Сил должно быть побольше. С другой стороны, мы на кураже, в игровом ритме. Чего ждать от двух матчей на Урале?

— Силы у нас есть. Думаю, успеем восстановиться. Против «Синары» всегда тяжело на выезде, но мы будем выходить и играть на победу. У нас есть свой рисунок игры. Матчи с «Тюменью» показали, что мы можем набирать очки с хорошими, сильными командами.

«Новая генерация» провела в этом сезоне в чемпионате российской Суперлиги восемь матчей, одержав в них три победы и потерпев пять поражений. С девятью очками в активе команда Вадима Яшина занимает шестое место. На очко меньше у ближайшего соперника. Правда, «Синара» провела на два поединка меньше.