Пресс-конференция

Пресс-конференция

Пресс-конференция после второй игры второго тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги между «Новой генерацией» и клубом «БЛиК» (Нефтеюганск)

Евгений Осинцев, главный тренер команды «БЛиК»

— Как видно было, сегодня мы тактику на игру поменяли. Плюс, реально уже отступать было некуда нам, потому что это наши прямые конкуренты за попадание в плей-офф. Поэтому, ребята сегодня, можно сказать, что раскрепостились, были уверены в своих силах. Все наработки, которые мы делали, сегодня они, в принципе, работали. Я очень доволен именно содержанием игры и отношением ребят. Не было ни страха, ни боязни, как было в прошлых матчах, то есть ответственность нас перегружала немного. Сегодня вышли, сделали то, что могли сделать. Победили заслуженно. Спасибо команде. Думаю, что это будет наш первый шаг. Мы на этом не остановимся и будем двигаться вперед.

Темерлан Алибеков, игрок команды «БЛиК», автор первого забитого мяча в игре

— Вчерашняя игра отрицательная была, первый тайм полностью провалили. Во втором – собрались и пытались отрыв сократить. Сделали работу над ошибками и результат на табло. Все установки тренера выполнили и всё, игра пошла. Раскрепостились, как тренер говорит. И вот – победа! Рады трем очкам! В следующий раз надо шесть.

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»

— Ребята расстроены, тренерский штаб расстроен. Честно говоря, надеялись на большее. Надо быть объективными – сегодня проиграли по делу. Соперник был более мотивирован, более заряжен. Нам же мотивации и заряженности не хватило. Особенно это четко было видно во втором тайме. Ошибки, которые допустили – непозволительно их допускать. Не так много у нас резервов, чтобы вытаскивать матчи, которые складываются не в нашу пользу. Сегодня, все-таки, не наш был день, это, может быть немножко неправильно так говорить, но тем не менее… И по движению, и по самоотдаче было видно, что ребята сегодня немножечко пустые, выхолощенные. Вчерашняя победа отняла много сил. К сожалению, мы не умеем еще правильно распределять эти силы, правильно настраиваться после выигрышных матчей. Для нас каждая победа – это что-то крутое, классное. Видимо, мы очень долго после этого эмоционально восстанавливаемся. Потому что и прошлый год показывал, что мы очень много игр проиграли вторых, после победы в первом матче. И сегодня была та же самая картина. Мотивированный соперник, злой соперник, достаточно обученный соперник, разобравший наше «5 на 4», и мы ничего, по большому счету, предложить сегодня сопернику новое не смогли. Плюс, еще и в эмоциях проиграли. Отсюда и результат.

Александр Семуков, игрок ФК «Новая генерация»

— Саша, ты сейчас травмирован. Вынужден смотреть игру с трибун. Каково это? И когда возвращение в строй?

— Надеюсь, с Ухтой уже выйду. Постараюсь начать тренировочный процесс со среды. Во вторник сделаю УЗИ повторно, там будет видно уже. Конечно, тяжело с трибун смотреть, больше эмоций. Невозможно смотреть, стресс такой получаешь. В игре как-то легче намного, на площадке. Конечно, хочется помочь команде. Но, к сожалению, не получается. Постараюсь в Ухте сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию, помочь набрать очки. Желательно шесть. Будем стараться.