«КПРФ» — «Новая генерация», пресс-конференция

«КПРФ» — «Новая генерация», пресс-конференция

Александр Кригер, вратарь команды «Новая генерация»

-Горд своей командой: мужчины хорошо сыграли, бились. Допустили детские ошибки, и за это поплатились – может быть, на фоне усталости. Понятно, что вшестером тяжело, но мы приехали со своим планом на игру, старались поддавливать соперника. В принципе, все получалось, но немножко не дотерпели. В конце второго тайма стало тяжело, и пропустили за шесть минут до конца. Немножко не хватило скамеечки.

-А ведь завтра – уже повторный матч. Успеете восстановиться?

-Главная надежда – на наши молодые организмы (улыбается). Вите Прокушеву будет, наверное, потяжелее. Но у нас есть медперсонал, у них сегодня, наверное, будет тяжелый вечер, пусть работают (улыбается). Постараемся завтра показать такой же футбол, несмотря ни на что будем стараться набирать очки. Они нам нужны, чемпионат начался, постараемся радовать болельщиков.

-Есть ли информация, когда мы увидим «Новую генерацию» в полноценном составе?

-8-го и 9-го сентября мы играем во втором туре с БЛиКом. Как нам сказало руководство команды, взнос будет доплачен и будет полноценный состав на домашние игры. Хочется в это верить, всемером будет проблематично. Хотя «Сибиряк» сегодня все показал. Мяч круглый!

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»

-Сегодня мы играли в ограниченном составе, по причине, честно говоря, мне непонятной. Вопросы, наверное, к Ассоциации: кого они наказывают таким решением? Если они хотят наказать клуб, причем тут футболисты? Снимите очки, мы начнем с «минус три», «минус шесть», хотите – с «минус двенадцать». Причем здесь ребята, которые должны в шесть человек играть два матча подряд, играть до тех пор, пока не добьют какой-то кусочек до полного взноса? Мы оплатили процентов семьдесят, но это уже детали. Мне сейчас жалко ребят – что они, должны здоровье оставлять на площадке? Завтра еще игра, силы, которые сегодня были потрачены – как им выходить завтра? Конечно, будем стараться, они – молодцы, большие молодцы! Самое интересное – кому все это нужно? Для кого это? Это было интересно болельщикам? Нет! Кому это было интересно? Вообще – для кого мы играем? Не понимаю! Это мои слова, а ребятам – только слова благодарности и уважения. Все молодцы!

Денис Бурков, защитник МФК КПРФ

— Заявка соперника на матч была неполноценной, почему не удалось победить более убедительно?

— Почему – сложно сказать, наверное, нужен анализ. Все-таки это первая игра чемпионата. И хотя у «Новой генерации» было шесть полевых, на площадке это не было заметно. Считаю, что игра была вообще равная. Но на данном этапе для нас самое главное – победа. Первый матч, надо было его выиграть – и мы его выиграли. Надеюсь, завтра будет лучше.

— Может быть, была недооценка соперника?

— Не заметил, что с нашей стороны была недооценка. Никакой вальяжности не было — наоборот, было какое-то напряжение. О недооценке говорить не приходится.

— Как оцениваете физическое состояние сейчас?

— Грех жаловаться: нас – двенадцать человек. Мы менялись по парам, отдыхали. Не вижу смысла сейчас об этом говорить: все выходили и должны были быть готовы.

Бесик Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ

-Хочу всех поздравить с началом сезона: новые события, новые эмоции, поздравляю всех болельщиков и участников Суперлиги. Действительно, в наше непростое время есть тенденция – несколько команд закрылись. На фоне всего этого мне кажется, что все-таки нужно оказывать поддержку тем командам, которые все-таки могут участвовать. Полностью солидарен с коллегой: лишать ребят играть – не вижу в этом логики. Почему ребята должны страдать? Такое было и в прошлых сезонах, когда наказывались игроки. Может быть, надо как-то пересмотреть этот вариант? Действительно, клуб может страдать, но не футболисты. То, что касается игры, хочу выразить слова огромной благодарности ребятам за терпение. Игра складывалась не в нашу пользу, это огромная заслуга соперника, который стратегически действовал так, как ему было выгодно. Это до определенного момента приносило ему пользу. Мы не нашли баланс в этой игре, и в целом потеряли ритм, из-за того, то соперник навязывал свой стиль. Но огромное спасибо ребятам за то, что терпели и все-таки довели до победы этот матч, который нам психологически очень важен. В адрес соперника могу сказать только слова восхищения: выходить вшестером и выдержать почти весь матч – это дорогого стоит. Что касается эмоций, то, конечно, мы хотели болельщиков порадовать сегодня именно игрой. Не получилось, но я думаю, что всем надо набраться терпения, чемпионат длинный. Теперь регламентом всегда предусмотрены спаренные матчи, так что итоги нужно подводить после второй встречи. Сегодня, слава Богу, мы выиграли.

— Еще на турнире в Тюмени капитаном команды был Паулиньо, сегодня повязка была доверена Ромуло.

— Можно сказать, что это наши внутрикомандные дела, почему и как. Но ни в коем случае не умаляем достоинств Паулиньо, который столько лет служит команде верой и правдой. Есть определенные нюансы, почему это случилось. Поверьте, у Паулиньо нет сомнений, что надо продолжать так же себя показывать и вкладывать себя полностью в игру и команду, вне зависимости от наличия повязки. Время покажет, правильное ли решение мы приняли. Вице-капитанами команды будут Паулиньо и Ренат Шакиров.

Источник – пресс-служба СК «КПРФ» (Москва)