«Генерация» поспорит за выход в финал турнира на призы Тюменской области

В Тюмени сегодня завершается групповой этап предсезонного турнира по мини-футболу на призы Тюменской области. Сыктывкарская «Новая генерация» не утратила шансы на выход в финал. Сегодня в 15 часов команда Вадима Яшина сыграет с «БЛиКом» из Нефтеюганска.

Накануне в стартовом поединке сыктывкарцы встречались с хозяевами площадки – МФК «Тюмень». Как сообщает «Тюменская арена», со счетом 5:6 «Генерация» уступила.

На 12-й минуте голкипер сыктывкарцев Александр Кригер забросил мяч в чужую штрафную площадь, где Максим Емельянов, находящийся у «Генерации» в аренде, попал в стойку ворот родного клуба. Капитан «Новой генерации» Виктор Прокушев вовремя сыграл на добивании и открыл счёт. Ответ со стороны подопечных Путилова не заставил себя долго ждать. Артём Елькин сыграл рукой в собственной штрафной, но Кригер «потащил» 6-метровый удар в исполнении Дениса Гуляйкина. Новичок «Тюмени», к счастью, со второй попытки сумел загнать мяч в сетку ворот – 1:1. Затем за одну минуту хозяева забивают дважды – Артем Антошкин и Александр Упалёв, сообщает сайт «Тюменская арена».

«Генерация», благодаря точному удару Александра Семукова с передачи Виктора Прокушева сократила еще до перерыва отставание в счете до минимума. Во втором тайме Артем Елькин счет сравнял, 3:3. Все тот же Александр Семуков, только на сей раз в передачи Кирилла Шишова, вывел гостей вперед, 3:4. Андрей Батырев делает счет вновь ничейным. А затем «Генерация» получает право на 10-метровый – тюменцы нарушили правила в шестой раз за тайм. Максим Емельянов забил свой первый мяч за команду из столицы Коми, 4:5. Спасти игру «Тюмени» удалось, играя в формате «5 на 4» — Сергей Крыкун оформил дубль и принес своей команде победу 6:5.

«Мне не понравилось качество игры. Работа с мячом оставляла желать лучшего. К тому же, плохо реагировали на изменение ситуации. Особенно хочу выделить пятый и шестой пропущенные мячи. Это подборы перед нашими воротами, на которые мы не среагировали. Если говорить о моментах, которые понравились, то при счёте 1:3 не развалились, собрались и переломили неудачный ход встречи. Мы смогли навязать «Тюмени» свой рисунок игры и имели все шансы закончить матч с положительным результатом. Поражение, что и ничья, учитывая турнирную ситуацию, большого значения не имело. В любом случае, многое будет решать разница забитых и пропущенных мячей. Поэтому в субботнем матче с «Бликом» нужно играть только на победу, чтобы иметь шансы на выход в финал», — заявил Вадим Яшин в интервью с корреспондентом АСН «Тюменская арена».

«Обидно, что не смогли удержать преимущество. Второй тайм по качеству нашей игры мне понравился больше. Но всё же в концовке дважды пропустили и уступили. Впрочем, ничего страшного. Лучше проигрывать на предсезонных турнирах, чем непосредственно в чемпионате», — сказал вратарь «Генерации» Александр Кригер корреспонденту «Тюменской арены».