Обращение к болельщикам

Обращение к болельщикам

Уважаемые болельщики!

20 августа Ассоциация мини-футбола России уведомила наш клуб об отказе в выдаче лицензии на спортивный сезон 2018\2019 годов. Связано это с неоплатой клубом взноса за участие в чемпионате России. Вместе с тем, отмечаем о существенном изменении со стороны Ассоциации мини-футбола России порядка оплаты взноса – увеличении общей суммы и отсутствии возможности оплачивать взнос в рассрочку. Как следствие, клуб «Новая Генерация» и ряд других клубов Суперлиги не смогли вовремя исполнить обязательства. Финансовые обязательства перед АМФР за предыдущие годы клубом все исполнены, никакой задолженности нет.

Несмотря на это, клуб совместно с Федерацией футбола РК продолжают работу по поиску финансирования, чтобы внести необходимую сумму на счет АМФР. Кроме того, ведется работа с Апелляционным комитетом Российского футбольного союза по вопросам лицензирования футбольных клубов, его заседание состоится 25 августа 2018 года.

Руководство футбольного клуба «Новая генерация» делает все возможное, чтобы команда смогла принять участие в новом сезоне, и Сыктывкар не остался без такого спортивного праздника как чемпионат России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Состав команды занимается в прежнем тренировочном режиме.

С Уважением, директор ФК «Новая генерация» Артем Сухарев.

p.s. Тот самый пресс-релиз АМФР

«По итогам заседания Комиссии РФС по лицензированию выданы лицензии на спортивный сезон 2018/19 гг. следующим мини-футбольным клубам Суперлиги: МФК «Тюмень», МФК «Синара» (Екатеринбург), МФК «Норильский никель» (Норильск), СК КПРФ (Москва), МФК «Ухта», МФК «Динамо-Самара».

Клубы, которые на данный момент не получили лицензии, в срок до начала заявочной компании Чемпионата России имеют возможность устранить недочеты согласно «Правил лицензирования мини-футбольных клубов Суперлиги АМФР». http://amfr.ru/league/super/articles/49221/ — ссылка на новость