Первая контрольная игра «Генерации»

Первая контрольная игра «Генерации»

В белорусском городе Гомель 9 августа сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» провела свой первый контрольный матч в межсезонье. Напомним, подшефные Вадима Яшина проводят учебно-тренировочный сбор в Беларуси. Встреча с гомельским «ВРЗ» открывает серию игр с сильнейшими клубами страны.

Контрольная игра с «ВРЗ» — серебряным призером чемпионата Беларуси – прошла в универсальном зале игровых видов спорта «Локомотив» в присутствии 125 зрителей. Ворота «Генерации» в поединке защищал Александр Кригер. В составе желто-синих дебютировали молодые игроки дубля Артем Зайнутдинов, Илья Рубцов и Михаил Москалев – он, кстати, поставил точку в игре, забив третий мяч Сыктывкара. Итоговый счет – 5:3 в пользу хозяев площадки. Забитыми мячами в составе «Генерации» также отметились Дмитрий Леготин и Иван Суворов.

«Очень ждал уже все эти тренировочные моменты и, конечно же, игры! Все идёт полным ходом, набираем форму к предстоящему сезону. Играли под нагрузками, но поражение списывать на это не стоит. Мы не очень хорошо начали игру, допустили ошибки, за которые соперник нас не прощал. Во втором тайме нам удалось выровнять игру, но нас подвел розыгрыш пятого полевого – мы пропустили два мяча. Те дебютанты, кому был сегодня предоставлен шанс выйти на паркет, считаю, что они им воспользовались, сыграли хорошо», — поделился мнением о матче автор первого гола «Генерации» во встрече Дмитрий Леготин.

Команда Вадима Яшина проведет в Беларуси еще две контрольные игры. 10 августа в Александрии встреча с гомельским «БЧ», 11 августа – в Орше с «Витэном». «БЧ» — участник серии плей-офф чемпионата Беларуси, «Витэн» уступил в серии за третье место минской «Столице».