Выходной «Генерации»

В четверг, 26 июля, у игроков сыктывкарской мини-футбольной команды «Новая генерация» был первый выходной после возвращения из отпуска и начала втягивающего учебно-тренировочного сбора. В этот день команда провела мастер-классы и посетила отделение онкогематологии Республиканской детской клинической больницы – туда в компании с давним другом «Генерации» и ее верным болельщиком Николаем Петковым отправились начальник команды Александр Коданёв, капитан Виктор Прокушев и Александр Семуков.

«Продолжаем добрую традицию! С друзьями из МФК «Новая Генерация» посетили детей из онкогематологии, подарили подарки, пообщались. Детки тоже подготовились и подарили подарки! Это по-настоящему реформирует наш мозг и сердце! Когда ты приходишь к тем, кто нуждается! Спасибо, друзья за отзывчивость, за позитивные эмоции, которые принесли детям! Их улыбки не измерить ничем в этом мире. Я верю, это обязательно им поможет! Молимся за вас!», — рассказал на своей странице в популярной социальной сети один из организаторов акции Николай Петков.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Сыктывкара, что расположен в Верхнем Чове, посетили игроки «Новой Генерации» Иван Суворов и Дмитрий Леготин. Футболисты пообщались с детьми и провели мастер-класс. Дети очень тепло встретили гостей. Увидев футболистов еще у ворот в центр, они побежали к ним навстречу знакомиться. Также, специально к приезду игроков, детьми был организован танцевальный флешмоб. Футболисты провели разминку, после которой поиграли с детьми в футбол. «В целом, мастер-класс прошел отлично, понравилась организация. Дети все общительные, веселые. Хотелось бы отметить девочек, которые наравне с ребятами играли в футбол и даже выигрывали их», рассказал защитник «Генерации» Дмитрий Леготин. После окончания мастер-класса, спортсменов пригласили на чаепитие, где все желающие смогли пообщаться с игроками. «Встречи игроков «Новой Генерации» с воспитанниками уже давно стали доброй традицией. Это и мастер-классы, и выезды воспитанников на игры, и новогодние поздравления, и подарки… И конечно же общение! Вот и сегодняшняя встреча не стала исключением: море позитивных эмоций, радость от встречи. Даже те ребята, которые никогда не играли в футбол, не смогли устоять и ринулись в бой. От встречи у воспитанников остались только положительные эмоции и желание снова встретиться со своими мини-футбольными кумирами! Администрация и воспитанники учреждения выражают огромную благодарность «Новой Генерации» за участие в их жизни, популяризацию спорта и здорового образа жизни! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!», делится своими впечатлениями педагог-психолог ГКУ РК «СРЦН г. Сыктывкара» Александра Бушенева.