Мини-футбольный нон-стоп на Стефановской

Мини-футбольный нон-стоп на Стефановской

В День России и день города игроки сыктывкарской мини-футбольной команды «Новая генерация» провели мастер-класс для всех желающих на главной площади Республики Коми.

Импровизированное футбольное поле можно было легко разглядеть издали – металлическую ограду площадки украшали яркие баннеры с символикой клуба и Сыктывкара.

Игроки «Новой генерации» Александр Кригер, Александр Семуков, Виктор Сосковец, Дмитрий Леготин, Тимофей Турчин, Глеб Петров, Артем Елькин и Виталий Коданев сменяя друг друга с 11 до 15 часов устроили в центре Сыктывкара, который отмечал 12 июня День города, настоящий футбольный нон-стоп. И помогали им в этом юные жители столицы Коми – любой желающий мог присоединиться к игре. Для тех же, кто только знакомился с футболом, были предусмотрены индивидуальные занятия.

Первыми к мастер-классу «Новой генерации» присоединились воспитанники столичного детского дома № 1. Отметим, что по ходу всего сезона желто-синие не раз посещали это социальное учреждение Сыктывкара.

Футбольный клуб «Новая генерация» несмотря на то, что игроки официально находятся в отпуске, и в межсезонье продолжает свою работу по популяризации здорового образа жизни и мини-футбола, проводя в дни массовых праздничных гуляний свои мастер-классы. В следующий раз сыктывкарцы и гости столицы смогут встретить футболистов совсем скоро — 14 июня во время открытии фан-зоны Чемпионата Мира по футболу, которая будет располагаться на арене Республиканского стадиона.