«Новая генерация» посетила фотовыставку

«Новая генерация» посетила фотовыставку

Игроки сыктывкарской мини-футбольной команды «Новая генерация» посетили выставку «Гол», приуроченную к чемпионату Мира по футболу, который стартует в России 14 июня.

Экспозиция развернулась в центре культурных инициатив Югор, уникальные снимки охватывают историю мирового футбола, начиная с 30-х годов прошлого века.

Авторы фотографий — Николай, Мария и Евгений Волковы, представляющие три поколения спортивных фотографов. В их объективах — Лев Яшин и Пеле, Марадона и Зидан, Оливер Кан и Хуан Себастьян Верон, и многие другие. Черно-белые заполненные трибуны стадионов 30-40-ых годов и современные цветные снимки болельщиков, очереди за билетами и моменты спортивных триумфов и поражений.

«Очень интересная выставка, тема нам близка. Это история футбола, которую, в принципе, мы все должны знать. Советские футболисты, современные — тут все представлено. Звезды — Пеле, Марадона, наши — Стрельцов, Яшин. Болельщики. Интересно посмотреть, как раньше все было», — поделился впечатлениями от выставки игрок «Новой генерации» Александр Семуков.