Кирилл Щурок: «В целом, прогресс команды виден»

Кирилл Щурок: «В целом, прогресс команды виден»

 

В воскресенье, 6 мая в подмосковном Климовске столичный «КПРФ» и сыктывкарская «Новая генерация» проведут заключительный матч регулярного чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Напомним, все игры 22 тура стартуют в одно время – 13 часов.

История встреч желто-синих с «коммунистами», которую приводит сайт АМФР, такова: шесть побед у «Генерации», две ничьи и 10 выигрышей в активе москвичей. В первом круге нынешнего чемпионата Суперлиги команды играли в Сыктывкаре, и тогда сначала победила команда Вадима Яшина 2:1, а затем – мини-футбольная дружина Бесика Зоидзе 6:1. Последняя гостевая победа сыктывкарцев над соперником датируется апрелем 14 года. Тогда «Генерация» выиграла 3:1.

Сегодня в превью к матчу – вратарь «Генерации» и молодежной сборной России Кирилл Щурок. В блиц-интервью пресс-службе клуба он рассказал о настрое перед матчем, ротации вратарей в команде и вкратце оценил сезон.

— Кирилл, как настрой перед последним матчем «регулярки» против «КПРФ»?

— Настраиваемся показать хороший футбол, хотим достойно завершить регулярный чемпионат.

— Сезон потихоньку завершается, чем он тебе лично запомнился?

— Сезон получился неоднозначный. Вроде неплохо начали, набирали очки, но концовку чемпионата провалили, проиграли все решающие игры, не попали в топ-8. Конечно, виноваты сами в этом. В целом, прогресс команды виден. Думаю, каждый смог прибавить.

— Ротация вратарей в «Генерации» довольно оригинальная, с Александром Кригером вы меняетесь сразу после пропущенного мяча. Как играется при такой системе? Что она даёт лично тебе?

— Непривычно, так как раньше не приходилось так играть. Понятно, что при такой системе нужно быть постоянно разогретым, чтоб в любой момент выйти на поле готовым. Такой метод игры дает время проанализировать свои действия на скамейке после пропущенного гола.

Матч будет показан в прямом эфире на канале АМФР в YouTube. Трансляция будет доступна по ссылке — http://amfr.ru/league/super/articles/48549/