Пресс-конференция

Пресс-конференция

Пресс-конференция после первой игры первого, перенесенного, тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги «Новая генерация» — «Дина», 6:2.

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»

— Много говорить по игре не хочется. Большого удовлетворения игра не принесла. Приведу только один факт – мы играли в три состава, два состава умудрились проиграть по 0:1 свои микроматчи. Поэтому, качество игры было не очень высокое в нашем исполнении. Хорошо, что победили. Это, наверно, самое главное на сегодняшний момент. Всех с победой.

Владислав Барсков, игрок ФК «Новая генерация», автор двух мячей в поединке с «Диной»

— Вроде бы, неплохо вошли в игру. Командные действия получались, можно сказать, не очень. Очень хорошо, что получилось забить первым. Многое не получалось, конечно. Спасибо команде за такую игру.

Андрей Юдин, старший тренер И.С.К. «Дина» (Москва)

Мне, как тренеру, сегодня совсем не стыдно за проигранный матч. К сожалению, все вот эти проблемы, связанные с составом, они продолжаются. Мы не смогли сегодня привезти сюда молодых футболистов, которые за нас играют, 18-летних. Которые хоть как-то помогали нам, играли в две четверки. Сегодня основную часть матча мы играли вшестером. Александр Ситников с травмой сыграл хоть какую-то часть матча, и ребята играли вшестером. Пластались. Бились. Оборонялись, конечно, в основном, потому что, понятно, что напротив хороший, мобильный соперник с тремя четверками, играет у себя дома, при поддержке зрителей. Я думаю, что стратегический план на игру выполнили. Все, что я им говорил, они выполняли до тех пор, пока, скажем так, были силы. В конце было видно, что ребята уже падали и не было возможности играть по две-три минуты, потому что сегодня очень было. Соперник хорошо двигается, перемещается, все время атакует. Очень много ударов. И я еще раз говорю слова благодарности нашим ребятам за сегодняшний матч. Ну, и сопернику. Я думаю, что они свои три очка заслуженно забрали. Вопросов нет. Желаем им удачи в Первенстве.

Давуд Штибегов, игрок И.С.К. «Дина» (Москва), автор одного из мячей в ворота «Генерации»

— В усеченном составе тяжело играть. У нас половина получила травмы, некоторые до конца сезона. Пропустили все голы на фоне усталости. Поэтому, 6:2 тоже большой счет. Можно было поменьше сыграть. Спасибо команде-сопернику и удачи.