«Тюмень» — чемпион!

«Тюмень» — чемпион!

В финале Первенства России среди команд Суперлиги до 16 лет, который состоялся в Сыктывкаре 12 марта, встречались югорская «Газпром-ЮГРА» и «Тюмень». Команды отлично знают друга, поэтому начали без разведки. Уже на 27 секунде встречи счет открыл Азиз Муждаков из «Тюмени», судья информатор как раз зачитывал состав тюменцев.

Удвоил преимущество команды Вячеслава Афонина Кирилл Мальцев на третьей минуте поединка. У югорчан был реальный шанс один мяч отквитать, но за соперника сыграла перекладина ворот. И все-таки на 14 минуте встречи «Газпром-ЮГРА» забивает – сделал это лучший снайпер команды Владимир Рагожников, который ведет заочный спор с сыктывкарцем Кириллом Аввакумовым за звание лучшего снайпера Первенства России. В концовке первого тайма вновь отличился Азиз Муждаков. При счете 3:1 в пользу «Тюмени» команды отправились на перерыв.

В начале второго тайма Азиз Муждаков оформил хет-трик, а еще спустя несколько минут – покер, он стал автором четырех забитых мячей в ворота соперника. Счет к 29 минуте был 5:1 в пользу тюменцев. Подопечные Сергея Лучины играли с вратарем-«гонялой», но успеха им такая тактика явно не приносила. Минуты текли одна за другой, а острых моментов при розыгрыше пятого полевого у югорчан не появлялось. Более того, «Тюмень» несколько раз «простила» соперника, не сумев отправить мяч в пустые ворота со своей половины поля после ошибок оппонентов. Концовку матча «Газпром-ЮГРА» провела в атаке, играя в пять полевых. Но, извлечь дивидендов из этого югорчане не смогли. 5;1, «Тюмень» — чемпион, а героем финала стал Азиз Муждаков, оформивший покер!